Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 25
Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 24 мая 2009 05:00 GMT

Экипаж Ericsson 4 вновь получил право подняться на первое место и завоевать максимальное количество баллов за этап (8 баллов), финишировав на первом месте в ирландском порту Галвэя в 00:54 по Гринвичу и затратив на преодоление трансатлантического маршрута семь дней, 10 часов, 33 минуты и 51 секунду. 

Огромное количество встречающих собралось в порту Галвэя, ожидая финиша любимцев местной публики экипажа Green Dragon, но пока ирландская яхта приближалась к финишу, Торбен Граель и его команда получили первую порцию гостеприимства. 

С трудом пробившись через толпу встречающих к журналистам, Торбен Граель сообщил: «Отличный результат, еще один шаг к нашей основной цели. Северная Атлантика бросила на нас весь свой арсенал погодных условий. Плотный туман, тысячи ловушек для ло ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: disru | Дата: 25.05.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Воскресенье, 24 мая 2009 06:30 GMT

Борьба за первые три места на финише в Ирландии была сверх напряженной. Этой ночью в 02:19 по Гринвичу американская яхта PUMA пересекла финишную линию в Галвэе и заняла 2-е место, опередив Green Dragon всего на 3 мили. Ирландская яхта финишировала 11 минут спустя и была просто оглушена криками встречающих в родном порту. 

Празднования в Галвэе продолжались всю ночь. Ирландия умеет отмечать торжества. Третье место на этапе, а также три ирландца на борту: Ян Мур, Дамиан Фоксалл, Джастин Слаттери, факт завершения кругосветного плавания (Ирландия - Ирландия) и лучший результат за все предыдущие переходы – поводов более чем достаточно для бурного веселья. 

«Это просто феноменально», - считает ирландский навигатор Ян Мур. «В этом есть что-то особенное – ирландец, финиширует на ирландской яхте, в ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: disru | Дата: 25.05.2009