Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 07
Компания Голландские яхты начала работу по проектам "ограниченной серии" яхт для владельцев, чье представление о своей яхте выходят за рамки "мэйн стрим". Объединение Dutch Yacht Builders воплощает в стали и алю парусные и моторные "произведения голландского искусства кораблестроения".
Просмотров: 539 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2009

Четверг, 07 мая 2009 18:00 GMT

Volvo Ocean Race меняет место базирования штаб квартиры и переезжает из Англии в Испанию, в порт Аликанте. Решение стратегическое, связано с тем, что порт Аликанте будет портом старта будущих трех кругосветных гонок.


Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Бостоне между руководством гонки Volvo Ocean Race и правительством региона Валенсия, как результат продолжительных переговоров, начатых в ноябре прошлого года.

Генеральный менеджер Volvo Ocean Race Кнут Фростад: «Это знаковое событие, результат радушного приема, который получила гонка в октябре 2008 в ходе подготовки к старту в Аликанте, и оно соответствует нашей основной задаче строить отношения с портами захода гонки на долгосрочной основе. Считаю, что экономически выгодно разместить штаб-квартиру в одном из портов гонки, но такой шаг оправдан, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2009

25 Апреля в заливе Дикенсона (гавань Falmouth) на острове Антигуа стартовала 42-я международная парусная регата «Antigua Sailing Week — 2009».

Первая регата, организованная местным яхт клубом — Anigua Yacht Club, состоялась в 1967 году и в ней приняли участие всего 10 яхт. Теперь число участвующих в гонке яхт достигает 200.

Класс Дракон в этой регате был представлен 5 лодками, 3 из которых были из России. Столь малое количество участников объясняется другой регатой в Классе Дракон - Coupe de Bretagne, которая проходила 2-4 апреля во Франции (Douarnenez).

Первое место завоевала команда Compass Point (ANT-9), которая держала абсолютное первенство на протяжении всех 6 гонок.

Второе и третье места заняли российские экипажи Murka 12 (рулевой – Михаил Муратов) и Team Loginov (рулевой – Анатолий Логинов) соответственно.

Победительница п ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2009