Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 21
Во Владивостоке началась активная подготовка к выставке яхт и катеров «Владивосток Бот-Шоу 2009», которая будет проводиться 22 и 23 мая. Первую международная выставку яхт и катеров в этом городе организует Яхт-клуб «Семь Футов» совместно с Маркетинговым агентством «Открытое небо». 

В рамках подготовки идет монтаж крытой экспозиции павильонов, секции выставки под открытым небом, летней террасы «Парус», экспозиции на воде. 

Под экспозицию выставки выделяется территория яхт-клуба, в том числе места у причалов и закрытые выставочные павильоны. Инфраструктура яхт-клуба позволит всем участникам и гостям выставки чувствовать себя максимально комфортно во время Выставки. 

Во время работы посетители смогут провести время на территории Выставки всей семьей. Каждый сможет найти занятие по душе. В течение двух дней будут организованы: 

Мастер-классы; 
Тест драйв ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2009

15-17 мая в яхт-клубе «ПИРогово» состоялось Открытие парусного сезона-2009 на московской воде. Несмотря на прохладную погоду, гонки прошли успешно. Участники регат и зрители получили массу впечатлений и зарядились энергией от яхтинга на весь предстоящий сезон.

Взрослые экипажи соревновались на килевых яхтах «Дракон» и швертботах национального класса «эМ-Ка» общим количеством спортсменов более 100 человек. Стоит отметить, что гонки носили международный характер, поскольку в них приняли участие экипажи из Белоруссии и Украины. 

Детские экипажи из яхт-клуба «ПИРогово» и яхт-клуба «Спартак» принимали участие на яхтах «Кадет», «Оптимист», «Луч» и «Лазер». Самые маленькие яхтсмены – Александр Михненко и Артем Карасев - получили специальные призы от журнала «Водный Базар». Самый активный и трудолюбивый экипаж в составе Назара Лупинского и Дмитрия Зотова получили в подарок к ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2009

Для всех любителей яхт и яхтенного стиля жизни с 10 по 12 июля в Саратовской области пройдет I Саратовский Фестиваль Яхт «Волжская Легенда».

Место проведения Фестиваля – Саратовская область, Энгельсский район, с. Терновка, берег Волги.

Мероприятие проводится в Саратове в первый раз и, по словам организаторов, станет самым ярким впечатлением этого лета.

В Волжской акватории Волгоградского водохранилища будут выставлены более 50 яхт всех типов, от парусных лодок и моторных катеров «эконом класса» до огромных моторных стальных яхт класса «люкс».

Все яхты-участники будут в свободном доступе для гостей фестиваля, и на каждой из них можно будет совершить тест-драйв на воде.

На выставке будут представлены Российские яхтенные верфи, производящие уникальные по всем параметрам суда на любой вкус: от резиновых лодок до пластиковых катеров, от колесных пароходов до стальных мега-яхт, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Среда, 20 мая 2009 10:00 GMT

Флот под предводительством Telefónica Black огибает юго-восточную оконечность «Ледовой Зоны», после чего будут растравлены шкоты и яхты лягут на попутный курс, и начнется динамичное глиссирование с волн. 


«Все замерли в ожидании перед второй частью этапа, в которой спуск с водных горок будет преобладать над движением против встречного ветра», - сообщает Гай Салтер – бортовой корреспондент Ericsson 4. 

Прогноз погоды на ближайшие 24 часа указывает на то, что масштабный фронт движется с северо-запада и флот может рассчитывать на типичные погодные условия в Северной Атлантике. 

«Мы с большим уважением относимся к погодным условиям Атлантики. Так считаю все на нашей яхте, которая завершает свое второе кругосветное плавание и естественно не является самой све ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2009