Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 23
Планируемый согласно плану-календарю Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год с 10 по 14 июня Чемпионат России по гонкам с пересадкой экипажей «Кубок А. Падучина –2009» ПЕРЕНОСИТСЯ НА 17 – 21 июня.

Соревнования традиционно будут проводиться в яхт-клубе «Чайка» на акватории живописнейшего уральского озера Тургояк, расположенного в огромном метеоритном кратере вблизи города Миасс.

Ассоциация яхтсменов Челябинской области и яхт-клуб "Чайка" приглашают Вас принять участие в этом уникальном для Российского яхтенного спорта событии.

Гонки проводятся на шести яхтах «Нева», оснащенных и переделанных согласно требованиям, предъявляемым к яхтам для международного матч-рейса («Кубок И. Короткевича», 3 grade ISAF).

Заявки уже принимаются! Призовой фонд 100000р.

Просмотров: 555 | Добавил: disru | Дата: 23.05.2009

19 мая в г. Пхохан (Южная Корея) стартовали Международные крейсерские гонки «2009 Korea Cup International Yacht Race».

Регата крейсерских яхт на кубок Кореи - крупнейшая современная регата Азии. В прошлом году в регате участвовали 12 яхт класса ORC и 25 OPEN со спортсменами из 13 стран. В этом году в гонке принимают участие 11 стран и 32 экипажа.

Россию на соревнованиях представят экипажи из Приморского края: Николай Смирнов (Baby Umimoko), Сергей Беляев (Carrera), Олег Красноперов (Fantasy), Валерий Диченко (Fortune), Дмитрий Артюк (Laguna), Виктор Рубан (Nadezhda), Борис Никитин (Thalassa), Михаил Ермаков (Time Machine), Николай Чубенко (Uzuki), Валерий Батыгин (Vesta), в том числе из г. Находка – Чечурин Геннадий (Странник), Завизионов Анатолий (Шкипер Гек), Артюх Дмитрий (Лагуна).

В качестве члена в состав Международного жюри регаты уже не в первый раз пр ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: disru | Дата: 23.05.2009

Парусный клуб "Водник," располорженный на живописном берегу Клязьминского водохранилища всего в 7 километрах от Кольцевой автомобильной дороги по Дмитровскому шоссе, приглашает членов клуба и экипажи яхт на торжественное открытие сезона 2009 года. 
Начало мероприятия в 13 часов 23 мая. 
Оргкомитет праздника


Просмотров: 498 | Добавил: disru | Дата: 23.05.2009

В Испании (Аликанте) завершился первый этап цикла Audi MedCup 2009 – регата City of Alicante Trophy. В этой серии регат принимают участие и две российские яхты класса «Транспак 52» - RUS7 и «Синергия». 

MedCup традиционно собирает лучших конструкторов, яхтсменов и технических специалистов и пользуется популярностью у многих судовладельцев на протяжении всех четырех лет своего существования. В этом году впервые в своей истории Audi MedCup 2009 объединяет участников двух классов - TP52 и GP42, при этом «Транспаков 52» - двенадцать. Большинство яхт - новые: в прошлом году было построено восемь новых яхт, в этом году – три (кстати, именно эти три лодки и заняли первые места). Это значит, что борьба новейших дизайнерских и технических разработок не прекращается никогда, а инженеры и дизайнеры яхт еще не достигли максимальной скорости в этой трактовке правил клас ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: disru | Дата: 23.05.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Пятница, 22 мая 2009 12:40 GMT

Яхта Ericsson 4 вернулась на свое привычное лидирующее место и сейчас ведет за собой флот к берегам Ирландии. Прошедшие 24 часа были богатыми на происшествия. Красное небо на рассвете выступало в качестве предзнаменования к изменению погоды и к полудню ветер усилился до штормового. Яхта PUMA едва вышла на лидирующую позицию, тут же получила серьезное повреждение. 


Примерно в 18:00 по Гринвичу, находясь в хаотичном волнении, при порывистом ветре американская яхта попала в броучинг, легла бортом на воду. Все это сопровождалось неистовыми хлопаньем парусов. Команда попыталась вернуть яхту в вертикальное положение, но обнаружила, что сломано подветренное перо руля. 

Шкипер Кен Рид: «В конечном итоге нам удалось восстановить контроль над яхтой и с попутным ветром мы прод ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: disru | Дата: 23.05.2009