Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 1 » ПРОГРАММА V МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЯХТ
20:26
ПРОГРАММА V МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЯХТ
2 по 5 июля пройдет масштабное событие - V Московский Фестиваль Яхт. За свою пятилетнюю историю МФЯ подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий. Это и первый большой парад яхт, прошедший мимо стен Кремля в 2005 г., и первая парусная регата на Москве-реке 2006 г., и Class 1 2007, и первая «Звездная регата» 2008 г. и др. Нынешний год не станет исключением.

5-го июля, Royal Yacht Club Водный стадион. Водно-моторный день V Московского фестиваля яхт – праздник скорости, мощи и маневренности.

Воскресенье начнется с Чемпионата России по водно-моторному спорту в классе спортивных катамаранов P-750 (Thundercat). Это класс спортивных катамаранов, длина которых не менее 4 м, с двигателем объемом до 750 куб.см.

Суда имеют румпельное управление, что предполагает экипаж, состоящий из двух человек. Гонка каждого этапа состоит из трех заездов, продолжительность заезда не менее 10 минут плюс 1 круг, по результатам которых подводятся итоги этапа. Потрясающая скорость, головокружительные маневры и полеты над водой…

Это будет одно из самых захватывающих зрелищ спортивно-соревновательной программы Фестиваля.

В перерывах между заездами Чемпионата пройдут показательные выступления звезд вейкбординга, а также непрофессиональные гонки Fun Run и Power Run. Рекорды скорости будут регистрироваться на определённых дистанциях и «на время». Гонки будут проводиться по определенным трассам, обозначенным буями. Гонка Fun Run идеальна для тех, кто хочет продемонстрировать высокие скорости и сложные фигуры виртуозной точности. Оказавшись на "ринге" один на один, противники смогут получить наиболее точные оценки судей.

Участвовать могут все владельцы глиссирующих катеров длиной не более 11 метров и водоизмещением не более 5 тонн.

Гонка Power Run идеальна для тех, кто предпочитает вещи, проверенные временем. Благодаря длинной трассе, в классическом соревновании участник, двигаясь по прямой, сможет развить максимальную скорость своей лодки, поразив зрителей. Схема гонки такая – одновременно стартуют двое участников, каждому из которых предстоит преодолеть отрезок водной трассы длиной более 800 метров.

Участвовать могут владельцы скоростных лодок типа Cigarette, Formula, Baja и т.п., длина которых не более 14 метров и водоизмещение до 5 тонн.

Кроме этого, в воскресенье на МФЯ пройдут показательные заезды болида водно-моторной Формулы-1, удивительно красивое и эффектное шоу, приковывающее внимание миллионов поклонников по всему миру уже более 20 лет.

Специальный гость мероприятия – единственный российский гонщик в классе Формула-1 на воде – Станислав Курценовский. Он продемонстрирует свое мастерство в акватории Химкинского водохранилища и станет личным водителем для всех желающих соприкоснуться с высшим классом водно-моторного спорта.

4.07.2009, 20:00 Водный стадион «Динамо». «Белый концерт» в поддержку развития детского парусного спорта. «Мумий Тролль», Dsh! Dsh!, Sakura и The Invisible (Великобритания).

4-го июля в рамках V Московского фестиваля яхт состоится грандиозный «Белый концерт» на специально построенной впервые в России уникальной плавучей сцене. Зрители смогут увидеть концерт как с трибун и VIP-лож Водного стадиона, так и с бортов собственных яхт.

Концерт проводятся в поддержку благотворительной инициативы Фестиваля, направленной на развитие детского парусного спорта, при содействии Правительства Москвы. Фестиваль активно выступает за создание в России всех необходимых условий для занятий детей парусным спортом и другими водными видами. В рамках концерта с обращениями выступят неравнодушные к поднятой проблеме политики, представители городской администрации и известные персоны, готовые выразить свое отношение к сложившейся в данной области ситуации и поделиться мыслями по поводу ее улучшения.

Детский благотворительный мотив будет отражен в концертных декорациях и экранных видео-проекциях. В выступлениях ведущего концерта и приглашенных артистов также будет присутствовать поднятая Фестивалем благотворительная тематика.

Хедлайнером «Лазурного концерта» выступит группа «Мумий Тролль». Также в программе концерта – выступление Dsh! Dsh!, Sakura и The Invisible (Великобритания).

2-4 июля 2009 г. Впервые в Москве. Командная гонка Россия vs. Монако в классе «Дракон».

Впервые в рамках МФЯ в этом году состоится командная гонка между сборными России и Монако в легендарном классе парусных яхт «Дракон». Трофей, за который развернется борьба на Химкинском водохранилище, учрежден Royal Yacht Club (Москва) и яхт-клубом Монако (Yacht Club de Monaco). Уже с первого дня своего существования этот приз становится одной из престижнейших яхтенных наград в мире. Регата пройдет в рамках Кубка Мэра Москвы при поддержке Московской федерации парусного спорта.

«Дракон» – легендарный класс парусных яхт. Помимо того, что это потрясающе красивые лодки, это еще и жесткие, бескомпромиссные спортивные «болиды», требующие от экипажа серьезной физической и тактической подготовки. Из-за этого его выбирают самые заядлые энтузиасты парусного спорта, среди которых много известных бизнесменов и особ королевских кровей. Именно в классе «Дракон» гоняется Его Высочество принц Монако Альберт II. Примечательно, что в 2009 году классу «Дракон» исполняется 80 лет.

Благодаря прекрасному виду на всю акваторию, открывающемуся с трибун Водного стадиона «Динамо», зрители – гости Московского фестиваля яхт – получат уникальную возможность увидеть всю гонку от начала до конца своими глазами в сопровождении профессионального комментария. Можно будет активно поболеть «за наших», ведь российские спортсмены-драконисты считаются одними из самых сильных в мире.

Командная гонка Россия vs. Монако в классе «Дракон» станет первой регатой мирового уровня, проходящей в черте города.

Гастроли легендарного Cafe Del Mar на фирменных вечеринках МФЯ
В этом году традиционные «Холостяцкая вечеринка» (3-го июля) и White Party (4-го июля) МФЯ пройдут в Royal Bar под эгидой всемирно известного музыкального лейбла Cafe Del Mar (Ибица).

Единственный в Москве курорт премиум класса Beach Club Resort расположен на берегу живописного залива. Белоснежный пляж из мальдивского песка, тиковая мебель, огромная белая веранда, плетеные кресла с мягкими подушками – здесь есть все, чтобы бесконечно наслаждаться самым красивым закатом…

Royal Bar, который располагается в Beach Club Resort, – это новое культовое место, где в этом году вся элитная публика Москвы встречает рассвет и наблюдает закат. В легендарном Café Del Mar – там, где солнце садится прямо в море, где благодарная толпа на ибицианском побережье аплодирует магическому закату, – звучит прекрасная музыка…

И задает направление chill-out sound для всего мира. На два дня атмосфера модного московского бара будет наполнена звуками ибицианского побережья.

В рамках I Российского яхтенного форума известный на весь мир путешественник Виктор Языков прочитает публичную лекцию для всех гостей V Московского фестиваля яхт.


Виктор Языков—моряк-штурман, яхтсмен, который собственными руками построил девятиметровую яхту и пересек на ней Атлантику. Окончив мореходное училище и став в 1976 году яхтенным капитаном, Виктор уехал на Дальний Восток, где работал на рыболовных судах. В Находке он стал одним из организаторов яхт-клуба и руководил им в течение семи лет.

7 июня 1992 года на старт трансатлантической регаты "OSTAR" в английском городе Плимуте вышел Виктор Языков - первый российский яхтсмен, пересекший Атлантику и финишировавший на своей яхте "Лагуна" в Ньюпорте.

В 1998-1999гг. Языков принял участие в в гонке "Around Alone" на яхте "Ветер перемен", которую спортсмен также построил собственноручно. На борту Виктор написал имена всех, кто помогал ему.

Русский яхтсмен оказался в центре внимания мировой прессы, восхищенной его мужеством, отвагой, упорством и стремлением достичь поставленной цели. Ведущие телевизионные компании, такие как CNN, посвятили ему свои репортажи, о Языкове были написаны сотни статей. И хотя поводом их была уникальная операция, главным открытием журналистов стало превосходное мореходное мастерство, мужество и воля к победе российского яхтсмена.

3.07.2009, 20:00. Водный стадион «Динамо». «Лазурный концерт» в поддержку экологии Москвы-реки. Музыкальный коллектив Петра Налича, Женя Лепокурова, Treya и Pollux from Rio (Франция).

3-го июля в рамках V Московского фестиваля яхт состоится грандиозный «Лазурный концерт» на специально построенной впервые в России уникальной плавучей сцене. Зрители смогут увидеть концерт как с трибун и VIP-лож Водного стадиона, так и с бортов собственных яхт.

Концерт проводятся в поддержку экологической инициативы Фестиваля при содействии Правительства Москвы. Фестиваль активно выступает за улучшение экологии российских водоемов, очищение их вод и акваторий. 

В рамках концерта с обращениями выступят неравнодушные к поднятой проблеме политики, представители городской администрации и известные персоны, готовые выразить свое отношение к сложившейся в данной области ситуации и поделиться мыслями по поводу ее решения. 

Экологический мотив будет отражен в концертных декорациях и экранных видео-проекциях. В выступлениях ведущего концерта и приглашенных артистов также будет присутствовать поднятая Фестивалем экологическая тематика.

Хедлайнером «Лазурного концерта» выступит музыкальный коллектив Петра Налича. Также в программе концерта – выступление Жени Лепокуровой, Treya и Pollux from Rio (Франция).

Чемпионат по пляжному волейболу World Class
Со 2 по 5 июля на пляже Beach Club c 11 до 19 часов состоится чемпионат по пляжному волейболу. Главный приз соревнований – сертификат на клубную карту World Class! Организатором мероприятия выступили сеть фитнес-клубов World Class и Московский фестиваль яхт. 

В соревнованиях могут принять участие все гости Фестиваля, запись будет вестись в шатре записи на бесплатные уроки водному спорту на территории МФЯ.


Просмотров: 616 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0