Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 12
C 10 по 14 августа в Гетеборге, родном городе знаменитой шведской верфи Nimbus, состоится Фестиваль «Nimbus Open House 2009». В рамках мероприятия все желающие смогут принять участие в тест-драйвах и лично проверить в действии модели яхт и катеров Nimbus, Storebro и Paragon. Отдельным событием станет презентация модели Paragon 31 и Nimbus 335 Coupe, а также будут представлены обновленные модели Nimbus 42 Nova и Nimbus 250R.
Просмотров: 568 | Добавил: disru | Дата: 12.07.2009

Петербург давно стремится стать центром европейского яхтинга. Однако до недавнего времени столь амбициозные планы вряд ли могли реализоваться — мешало отсутствие качественной инфраструктуры и ограниченный спрос. Недавний финиш парусной регаты Volvo Ocean Race в городе и законодательные инициативы петербургских властей обещают скорейшее изменение ситуации. Тем более что и власти, и бизнес проявляют поразительное единство в этом вопросе.

В феврале текущего года городское правительство приняло «Отраслевую схему развития и размещения объектов базирования и обслуживания маломерного флота на территории Санкт-Петербурга». Она предусматривает размещение в 12 районах Петербурга 90 объектов базирования и обслуживания маломерных судов. Сейчас таких объектов лишь 48, и находятся они на территории в 131 га. Комитет по транспортно-транзитной политике предполагает, что к 2025 году яхт-кл ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: disru | Дата: 12.07.2009

В исторической международной гонке из трех этапов, в которой вот уже 25 лет принимают участие представители Италии и Черногории, выдающиеся результаты показали владельцы лодок Sly.

В первом круге к городу Rovinj лодка Sly 42 «Giu giu nel vento» стала абсолютным победителем и заняла 5 место, 2 в категории Е, оставив позади 84 лодки, среди которых 2 «Maxi Yachts» (время прохождения гонки 12ч 41′ 26"). Но это еще не все. На третьем этапе гонки, при возвращении в город Pesaro, дальнейшие результаты участника улучшились: Sly 42 за очень хорошее время (12ч 38′ 37") пришла второй, первой в своем классе.

Отличные результаты показала и яхта Sly 47 «Interceptor», которая в первом круге дошла до 24 места, 4 в своем классе F. В кубке «Challenger cup» она продвигалась с отличным результатом, соответственно 4ой и 3ей. Свое выступление лодка завершила в третьей гонке, заняв 7 место ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: disru | Дата: 12.07.2009

В июле текущего года украинская компания ЭСТА произвела спуск на воду яхты "Quinta" проекта Esta 52. Это первая украинская парусная яхта выполненная из стеклопластика таких размеров (длина яхты - 15,5 метров).

Парусно-моторная яхта проекта Esta 52 легко управляется двумя членами экипажа, хорошо приспособлена для комфортного отдыха шести человек.

В интерьере дизайнеры стремились передать современный взгляд на классическую элегантность. 

Высокая кабина позволила получить прекрасную обзорность в кают-компании, а под пайолами возможно разместить большой объем запасов топлива и воды, генератор. 

Кокпит отличается высокой функциональностью, доступ в кокпит возможен с любых направлений, большое количество горизонтальных плоскостей служат просторными сидениями. На транце имеется обширная площадка для купания. 

В просторной кормовой каюте владельца яхты р ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: disru | Дата: 12.07.2009