Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 29
Настоящим лодочным уик-эндом обещает стать плавание участников интересного мероприятия под названием «Поход на Москву». 

В программе круиза - посещение двух городских праздников, где ожидаются несколько десятков тысяч человек, а также обширная музыкальная и развлекательная программы. Плавание состоится с 7 по 9 августа при поддержке организаторов Московского Фестиваля яхт. 

Участниками мероприятия станут моторные яхты с длиной от 8 до 25 метров. За три дня им предстоит посетить такие мероприятия как «Пикник Афиши» в Коломенском и Red Bull Flug Tag в Строгино. В перерывах запланированы походы в ночные клубы и рестораны, находящиеся близко к воде, катание по вечерней Москва-реке и многое другое. 

Как сообщают организаторы, проект «Поход на Москву» полностью некоммерческий и принять в нем участие сможет любой желающий совершенно бесплатно. Еди ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: disru | Дата: 29.07.2009

23-26 июля в яхт-клубе «ПИРогово» прошел Чемпионат России в классе яхт «Дракон». На воду вышли 66 яхтсменов: бизнесменов, политиков, спортсменов.

Чемпионату предшествовала пресс-конференция, на которой выступили Анатолий Карачинский, Олег Жеребцов, Екатерина Скудина, Леонид Макарон и Олег Евдокименко. Участники рассказали об истории возрождения «Дракона», его значении в парусном спорте.

«За последние 10 лет, «Дракон» является самым быстрорастущим по численности, развивающимся классом в России, - отметил Анатолий Карачинский. – Сейчас «Дракон» - это класс яхт для души, на котором гоняются уникальные яхтсме ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 29.07.2009

Департамент Логистики Burevestnik Group установил новый рекорд по перевозке яхт в России. Высота автопоезда достигла отметки 5,5 метра.

Несмотря на внушительные габариты, яхта была успешно перевезена без единого повреждения по специально разработанному маршруту. Транспортировка осуществлялась в два этапа: паромом из Англии до Турку (Финляндия) и далее автопоездом до Москвы.

При планировании проекта специалисты Департамента Логистики учли все возможные трудности. Для реализации этой перевозки проделана огромная работа. Так, при прохождении четырёхкилометрового участка маршрута, пролегающего по лесной дороге, были проведены трудоёмкие работы по удалению ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: disru | Дата: 29.07.2009

В минувшее воскресенье в итальянском порту Кальяри (Сардиния, Италия) завершился очередной этап цикла регат Audi MedCup 2009, ставший уже третьим в этом году.

Сильнейшие парусные команды мира приняли участие в этой гонке, среди них и российская команда RUS7.

Соревнования проходили в двух классах -TP52 и в GP42. Первое место в классе ТР 52 вновь завоевала Emirates Team New Zealand. Она же со значительным отрывом лидируют и по итогам трех регат. Вторыми в этом классе стали аргентинцы на яхте Matador, третье место у команды Artemis, которая выступала на регате со знаменитым тактиком Paul Cayrd. Наша команда финишировала восьмой.

В класс GP42 места распределились следующим образом: победителем Region of Sardinia Trophy стала испанская команда Islas Canarias PTO.Calero, второе место заняли итальянская Roma / MK2, а третьими пришли испанцы, Caser - En ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: disru | Дата: 29.07.2009