Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 01
Московская ассоциация яхт класса «Финн» / 1 июля 2009 года

С 21 по 27 Сентября в Москве будет проходить Открытый Чемпионат России по Парусному спорту в олимпийском классе яхт «Финн». Это будет уже 4-й по счету Чемпионат России, проводимый в Москве на базе оборудованной по самым современным меркам Московской Парусной Школы ЭШВСМ «Хлебниково», которая также принимала крупнейшие международные соревнования: Золотой Кубок - Чемпионат Мира среди взрослых в 2005 году и Серебряный Кубок – Чемпионат Мира среди юниоров в 2007 году. 

Благодаря тому, что участникам предоставляются современные яхты, в этой регате традиционно меряются своим мастерством все сильнейшие гонщики России в одиночных классах «Финн» и «Лазер», а также – и приглашенные сильнейшие спортсмены из других стран. 

В гонках планируют принять участие более 50 спортсменов, среди которых такие заслуж ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: disru | Дата: 01.07.2009

2 по 5 июля пройдет масштабное событие - V Московский Фестиваль Яхт. За свою пятилетнюю историю МФЯ подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий. Это и первый большой парад яхт, прошедший мимо стен Кремля в 2005 г., и первая парусная регата на Москве-реке 2006 г., и Class 1 2007, и первая «Звездная регата» 2008 г. и др. Нынешний год не станет исключением.

5-го июля, Royal Yacht Club Водный стадион. Водно-моторный день V Московского фестиваля яхт – праздник скорости, мощи и маневренности.

Воскресенье начнется с Чемпионата России по водно-моторному спорту в классе спортивных катамаранов P-750 (Thundercat). Это класс спортивных катамаранов, длина которых не менее 4 м, с двигателем объемом до 750 куб.см.

Суда имеют румпельное управление, что предполагает экипаж, состоящий из двух человек. Гонка каждого этапа состоит из трех заезд ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: disru | Дата: 01.07.2009

2-5 июля 2009 г. в Москве пройдет Второй всероссийский конкурс дизайна водного транспорта и водной среды “Океан Дизайна”. Площадку конкурсу предоставляет главный меценат проекта – Дирекция Московского Фестиваля яхт, отмечающая пятилетний юбилей. Мероприятие включает в себя конкурсную, образовательную и внеконкурсную программы. 

В рамках конкурса состоится Второй форум “Российский дизайн водного транспорта и водной среды”, на котором выступят ведущие специалисты Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Риги, Санкт-Петербурга. 

«Океан Дизайна» - ежегодный проект, представляющий на своих площадках все разнообразие современного российского дизайна водного транспорта и водной среды: выставки, презентации новейших проектов, лекции известных дизайнеров, творческие, учебные, реальные дизайн проекты и уникальные возможности для общения.

Традиционно, ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: disru | Дата: 01.07.2009