Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 04
Роскошную моторную яхту предоставляет холдинг Burevestnik Group. С борта Fairline Squadron 78 гости регаты смогут наблюдать за ходом соревнований. 78-футовая яхта является флагманом модельного ряда известной английской верфи Fairline boats и представляет собой квинтэссенцию лучших традиций британского яхтостроения. 

«Пуcть они подождут. Времени хватит и на игру, и на то, чтобы потом разбить испанцев» — это слова знаменитого Френсиса Дрейка: гонец, сообщивший о появлении в проливе испанской Великой Армады, застал адмирала за игрой в шахматы. По другой легенде, Дрейк хотел просто допить чай, но дело не в этом, а в том, что англичане все и всегда делают именно так. Не исключая яхты. 

Основательность — вот лучшее слово для лодок, выходящих с верфи Fairline, где истинно британский дух — не абстрактная философия, а основа повседневной работы. И кстати, осн ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: disru | Дата: 04.07.2009

В зарубежной прессе, с подачи австрийской газеты WirtschaftsBlatt, началось активное обсуждение нового вида яхтенных круизов близ берегов Сомали. Новизна этих круизов состоит в экипировке пассажиров автоматическим оружием, которое может быть использовано по прямому назначению против многочисленных пиратов этого печально известного региона. 

Сообщается, что изобретателями такого вида «отдыха» выступила одна из российских компаний, ориентирующаяся на состоятельных людей из России. 

Организаторы круиза обещают своим пассажирам участие в отражении минимум двух пиратских атак. На протяжении всего плавания по маршруту Джибути (Сомали) - Момбасу (Кения) роскошная яхта двигается со скоростью в пять миль в час, не отдаляясь от берега, тем самым делая все возможное для привлечения внимание пиратов.

Для отражения атаки пассажирам предлагается на выбор ав ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: disru | Дата: 04.07.2009