Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 17
Отныне все продажи и маркетинговые проекты компании Hanse Yachts будут осуществляться под новым именем Hanse Group. 

По словам немецкого судостроителя, формирование новой структуры и корпоративного логотипа стало необходимым шагом после покупки в прошлом месяце судостроительной верфи Dehler Yachtbau. 

На сегодняшний день Hanse Yachts производит парусные и моторные яхты под марками Hanse, Moody и Fjord. С марта 2007 года судостроитель официально зарегистрирован на Франкфуртской Фондовой бирже.
Просмотров: 516 | Добавил: disru | Дата: 17.07.2009

23-26 июля в яхт-клубе «ПИРогово» состоится знаменательное событие – Открытый Чемпионат России в классе «Дракон». 

На старт на акваторию Клязьминского водохранилища выйдут порядка 100 яхтсменов, чтобы в очной схватке определить лучшего из лучших в данном классе яхт.

В России возрождение «Драконов» как класса началось силами энтузиастов: в 2003 году в «ПИРогово» прошел первый российский чемпионат, где выступило пять лодок. 

С тех пор число «Драконов» неуклонно растет, а российские яхтсмены поднакопили опыта, что позволяет им успешно выступать на международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах Европы и мира. 

Сегодня «Дракон» - одно из самых перспективных и ярких направлений в любительском яхтинге.

С каждым годом расширяется и география участников Чемпионата: в прошлом сезоне на соревнованиях было заявлено 27 яхт с экипажами из России, Англии, ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: disru | Дата: 17.07.2009

40 тысяч человек в мире каждый год покупают или продают яхты. До сих пор эти игрушки для богатых людей остаются главным показателем статуса и благосостояния. Как известно, на содержание лодки уходит 10-15% от ее цены - при стоимости яхты, например, в $5 млн. получается около полумиллиона! При этом хозяева пользуются своими яхтами всего несколько дней в году - остальное время суда просто простаивают как свидетельство успеха и расточительности своих хозяев. Не зря говорят: яхта – это яма, куда бросают деньги. (оригинально!)

Отбивать хотя бы какие-то затраты на дорогую игрушку богатые люди все-таки научились: некоторые сдают свои корабли в аренду. В России подобная практика пока не прижилась - прошедшим летом впервые два собственника яхт в Москве заключили соответствующие договоры. Проблема заработков на яхтах в нашей стране объясняется в первую очередь климатичес ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: disru | Дата: 17.07.2009

Недавняя премьера немецкой верфи Bavaria Yachts, парусная яхта Cruiser 32, примет участие в престижном международном конкурсе «Yacht of the Year 2009/10». По общему признанию, Cruiser 32 является одной из самых интересных и многообещающих моделей в своей категории. 

«Мы рады и взволнованы этой номинацией», говорит Андреас Карденас, директор Bavaria Yachts. «В тесном сотрудничестве со студиями Farr Yacht Design и BMW Group DesignworksUSA (подразделение BMW Group) нам удалось создать нечто действительно особенное. Не только великолепную парусную яхту, но и уникальный баланс между гениальной функциональностью и прекрасным дизайном».

Bavaria Cruiser 32 соединяет в себе все достоинства Bavaria 31 Cruiser - одной из самых успешных в текущей гамме судов представляемых верфью и новизну технических и дизайн-решений новейшей Bavaria Cruiser 55 - флагмана флота Bavaria, представлен ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: disru | Дата: 17.07.2009

11 июля в эстонском городе Пярну прошло награждение победителей и призеров регаты "Кубок Балтийского моря-2009". 

Девять экипажей из России и Эстонии прошли по маршруту Кронштадт - Выборг - Таллин - Пярну, оставив за кормой 550 миль по генеральному курсу.

Соревнование, состоявшее из пяти этапов, началось в понедельник 29 июня 80-мильной гонкой по маршруту Кронштадт - Выборг. На старт вышли 6 яхт в двух зачетных группах, и особенно интересной получилась борьба в группе яхт класса Л-6. В условиях слабого северного ветра от общего флота отделились яхты «Онега» и «Фея», и шли рядом, периодически обгоняя друг друга, до первого поворота на дистанции – острова Нерва. 

Раньше остальных на другой курс легла «Онега», и, оторвавшись от конкурентов в последовавшей лавировке, финишировала первой на Большом Транзунском рейде 30 июня в 8.15 утра, за ней пришли «Фея», «Сольвейг», ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: disru | Дата: 17.07.2009