Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 15
Адриатики пройдет парусная регата «45 футов». В эти дни стремительные красавицы Beneteau First 45 взволнуют спокойные воды, соревнуясь между собой в скорости и маневренности.

Побережье Хорватии выбрано для гонки не случайно. Помимо красивейшей природы, оно отличается длинной береговой линией и защищенностью от сильных ветров. А благодаря безупречно налаженной радиосвязи, большому количеству маяков и знаков навигации ходить под парусом здесь – одно удовольствие.

Согласно маршруту, страт гонки запланирован в городе Каштела (хорв. Kastela) провинции Сплит-Далмация, откуда участники отправятся до острова Вис. Всего экипажам предстоит побывать в таких городах как Вела Лука, Заклопатица, Стариград и др.

Основу флота «45 футов» составят парусные яхты Beneteau First 45. Выбор этой модели не случаен – способная ускоряться при самом слабом ветре, она радует легким управлени ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

Французская верфь Beneteau опубликовала описание интерьера новой парусной яхты Oceanis 58. 

Благодаря своим характеристикам эта модель станет новым флагманом знаменитой линейки Oceanis, состоящей из 9 современных яхт в диапазоне от 31 до 54 футов. Премьера Oceanis 58 состоится в рамках международного бот-шоу в Каннах в сентябре нынешнего года. 

«Мир света» - так можно коротко охарактеризовать оформление интерьера этой модели. 

Традиционно представленная в трех или четырех каютной модификации, яхта обладает огромным салоном, камбузом, более похожим на полноразмерную кухню, и прекрасно спроектированными местами для хранения вещей. Для членов команды опционально может быть предусмотрена отдельная каюта. 

Благородные породы древесины, хром, кожа, подлинные материалы: в новом представителе Oceanis воплощено все лучшее, чем славится Bene ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

Компания Транзас заключила договор на переоборудование учебного парусного судна «Мир», принадлежащего ГМА им. адм. С. О. Макарова.

Установленное на борту парусника в 1995-1998 годах электронное оборудование навигации и связи требовало плановой модернизации в связи с последними требованиями международного морского сообщества по обеспечению безопасности – международной морской организации ИМО, конвенции СОЛАС, Российского регистра морского судоходства и Постановления Правительства РФ от 25 августа 2008 года «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Парусник «Мир» будет оснащен новейшим оборудованием навигации и связи: глобальной морской системой связи при бедствии (ГМССБ), комплектами судовой земной станции Inmarsar-С и спутниковой связи, приемоиндикатором ГЛОНАСС/GPS, а также гирокомпасом и навигац ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

25 сентября на северном побережье Италии в Палермо, в рамках проекта «AventuraOceanCap», стартует очередной этап парусной регаты «ItaliaCup2009».

В ралли принимают участие 14 экипажей на лодках одного дивизиона 50 футов. Сама гонка проходит по красивейшим местам Сицилии: Палермо, Чефалу, Иольские острова, Порто Роса, Милацио. Весь маршрут перехода не превышает 130 морских миль.

С яхтенном клубом Авентура в регатах уже неоднократно принимают участие спортивные клубы «Марк Аврелий» и «Мисс Фитнес», популярные группы «Игра Слов» и «Капл» а так же Владимир Турчинский и Сергей Рост.

Конечной точкой маршрута регаты выбран небольшой городок Порта-Росса, в который экипажи прибудут 1 октября.

Просмотров: 500 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

объявила о спуске на воду нового представителя экспедиционной линейки – моторной яхты Nordhavn 60.

Новинка основана на платформе популярной модели Nordhavn 55, одной из самых продаваемых яхт этого судостроителя, и предлагает увеличенное пространство кокпита, а также больше возможностей для дайвинга, рыбалки, катания на водных лыжах и др. 

В целом, увеличенная длина придала лодке более гладкий профиль, соответствующий яхте подобного типа. Интерьер модели выполнен в традиционно качественном стиле Nordhavn - владелец по праву оценит мастерство исполнения малейших деталей, а также приятно расставленные акценты на комфорте и роскоши. 

Выполненная в полу серийной комплектации с прекрасным тиковым интерьером яхта обладает тремя каютами, рассчитанными на шесть спальных мест. Для членов команды предусмотрена отдельная комната. 

Как и предшественник, Nordhavn 60 дост ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

Правительство РФ в рамках поддержки отечественных судостроительных компаний намерено увеличить пошлины на импорт в РФ новых судов, говорится в основных направлениях таможенно-тарифной политики РФ на 2010-2012 годы. 

Согласно документу, опубликованному на сайте Минэкономразвития РФ в понедельник, предполагается, что с целью стимулирования спроса на продукцию отечественных предприятий будут повышены ставки ввозных таможенных пошлин в отношении новых судов, аналоги которых производятся в РФ.

В документе также указывается на необходимость снижения ввозных пошлин в отношении-технологического оборудования, применяемого при производстве судов, а также оборудования, необходимого для оснащения судов в соответствии с требованиями заказчиков.

Основные направления таможенно-тарифной политики РФ были утверждены на заседании правительства РФ 11 июня. Во внесенном Минэкономразви ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

Volvo Penta разрабатывала систему IPS как революционное изобретение в катеростроении. И не ошиблась. В прошлом месяце количество поставленных комплектов Volvo Penta IPS перешагнуло 10 000.

Вывод системы Volvo Penta IPS (Inboard Performance System) на рынок в 2005 году привел к фундаментальным изменениям в морской индустрии. 

Внедрение уникальных технических решений компанией Volvo Penta позволило создать пропульсивную систему, обеспечивающую абсолютно уникальные возможности для катеров по сравнению с системами с традиционными валолиниями.

Основное преимущество: вперед-смотрящие винты и независимо управляемые днищевые колонки. Эти и другие особенности системы обеспечивают ее превосходный КПД и улучшенные характеристики практически во всех областях: потребление топлива, эксплуатационные характеристики, комфорт, компактность, маневренность и простота установки. А ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009

Недавно в Германии парусная яхта Hanse 350 R «lot jonn…» еще раз показала свое великолепное характеристики. После победы в кубке «NRW-Cup», прошедшего несколько дней ранее, команда Dirk Neukirchen (Hanse Vertrieb West) решила продолжить участие в успешной регате.

Уже в первой гонке, начавшейся в пятницу вечером в Helgoland (остров в Балтийском море), «lot jonn…» выиграла трофей в своем классе. В субботу 350 R финишировала первой в своем классе и второй в общем (SE Vipe вне серии), по итогам первых трех гонок. Заняв первые два места в субботу и понедельник, команда «lot jonn…» завершила свою победоносную неделю. 

Hanse 350 R примет так же участие в следующем кубке «DYC-Cup» в Hindeloopen на озере Ijsselmee (озеро в Северной Голландии). Но «lot jonn…» была не единственной лодкой верфи «Hanse Yacht», участвующей в гонке в ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: disru | Дата: 15.07.2009