Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 15 » АНОНС ПАРУСНОЙ РЕГАТЫ «45 ФУТОВ»
20:18
АНОНС ПАРУСНОЙ РЕГАТЫ «45 ФУТОВ»
Адриатики пройдет парусная регата «45 футов». В эти дни стремительные красавицы Beneteau First 45 взволнуют спокойные воды, соревнуясь между собой в скорости и маневренности.

Побережье Хорватии выбрано для гонки не случайно. Помимо красивейшей природы, оно отличается длинной береговой линией и защищенностью от сильных ветров. А благодаря безупречно налаженной радиосвязи, большому количеству маяков и знаков навигации ходить под парусом здесь – одно удовольствие.

Согласно маршруту, страт гонки запланирован в городе Каштела (хорв. Kastela) провинции Сплит-Далмация, откуда участники отправятся до острова Вис. Всего экипажам предстоит побывать в таких городах как Вела Лука, Заклопатица, Стариград и др.

Основу флота «45 футов» составят парусные яхты Beneteau First 45. Выбор этой модели не случаен – способная ускоряться при самом слабом ветре, она радует легким управлением и чуткой реакцией на малейшие движения штурвала.

Ее внешний вид во многом напоминает First 50, флагманскую круизно-спортивную яхту верфи Beneteau, запущенную в производство в 2006 году. Дизайн лодки очень хорош благодаря зализанной крыше рубки и ресничкам над продолговатыми иллюминаторами. Сходство не заканчивается на этом - превосходный минималистский стиль интерьера от Филиппа Старка, представленный на First 50, также нашел свое место на этой яхте.

Финиш регаты запланирован на 23 октября.

Просмотров: 565 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0