Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 17 » ТРАДИЦИИ «ПИРОГОВО»: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ «ДРАКОН»
19:48
ТРАДИЦИИ «ПИРОГОВО»: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ «ДРАКОН»
23-26 июля в яхт-клубе «ПИРогово» состоится знаменательное событие – Открытый Чемпионат России в классе «Дракон». 

На старт на акваторию Клязьминского водохранилища выйдут порядка 100 яхтсменов, чтобы в очной схватке определить лучшего из лучших в данном классе яхт.

В России возрождение «Драконов» как класса началось силами энтузиастов: в 2003 году в «ПИРогово» прошел первый российский чемпионат, где выступило пять лодок. 

С тех пор число «Драконов» неуклонно растет, а российские яхтсмены поднакопили опыта, что позволяет им успешно выступать на международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах Европы и мира. 

Сегодня «Дракон» - одно из самых перспективных и ярких направлений в любительском яхтинге.

С каждым годом расширяется и география участников Чемпионата: в прошлом сезоне на соревнованиях было заявлено 27 яхт с экипажами из России, Англии, Эстонии, Латвии, Украины и Белоруссии. 

Имена участников говорят сами за себя — двукратный олимпийский чемпион Пол Йенсен, обладатель олимпийского серебра Борис Будников, двукратный чемпион мира Георгий Шайдуко, многократный призер чемпионатов мира, главный тренер российской сборной по парусному спорту Олег Хоперский, двукратный чемпион мира Виктор Потапов. На старте было немало любителей, достигших профессионализма: Михаил Муратов, Анатолий Карачинский, Александр Ежков, Ольга Вайт, Михаил Сенаторов.
Просмотров: 580 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0