Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 21 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА И ЯХТ BALTIC BREEZE 2009
19:52
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА И ЯХТ BALTIC BREEZE 2009

С 22 по 26 августа в Риге, Латвия состоится международный фестиваль архитектуры, дизайна и яхт Baltic Breeze 2009. Во время фестиваля, который продлится почти неделю, на территории Андрейсалы запланирован целый ряд мероприятий: пленэр молодых архитекторов, регата яхт с участием архитекторов и дизайнеров и др.

Также запланирован дискуссионный форум на тему "Развитие прибрежных территорий". Во время фестиваля откроется экспозиция лучших работ нескольких выставок и состоятся соревнования профессиональных архитекторов и дизайнеров на создание лучшего дизайна для портовой скамеечки.

Андрейоста – маленький спокойный порт в самом центре Риги. Уникальное месторасположение рядом с историческим центром города делает территорию легко доступной для всех желающих и способствует стремительному развитию прилегающих территорий.

Пленэр

В настоящее время разработана детальная планировка Андрейосты, что позволяет начать работу над разработкой конкретных предложений по застройке. Пленэр молодых архитекторов запланирован как международное мероприятие, в котором молодые архитекторы, не старше 40 лет, в командах по три человека разрабатывают предложения по застройке Андрейосты. Работы будет оценивать международное жюри.

Архитектурно-дизайнерская регата для яхт

Прекрасная возможность увидеть Ригу с воды, почувствовать соленый ветер Рижского залива, соревновательный дух и свободу под парусом. Регата стартует от Андрейосты напротив Старой Риги и финиширует у Андрейосты. Главное условие для участия в регате – команда хотя бы наполовину должна состоять из практикующих дизайнеров или архитекторов. Яхты для участия в регате предоставляют организаторы.

Дискуссионный форум "Развитие прибрежных территорий"

В ходе форума будут затронуты следующие темы:

использование и доступность водных территорий и прибрежных территорий как составляющих публичного пространства;
морской туризм и туризм во внутренних водах;
обеспечение инфрастуктуры для водного пространства как рекреативной территории.

Выставка

Во время пленэра на территории Андрейсалы откроется несколько новых для Латвии экспозиций, например презентация решений известного российского архитектора Тотана Кузембаева для яхт-курорта Пирогово.
Просмотров: 525 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0