Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 29 » КОМАНДА RUS 7 ЗАВЕРШИЛА ТРЕТИЙ ЭТАП ЦИКЛА РЕГАТ AUDI MEDCUP 2009
19:33
КОМАНДА RUS 7 ЗАВЕРШИЛА ТРЕТИЙ ЭТАП ЦИКЛА РЕГАТ AUDI MEDCUP 2009
В минувшее воскресенье в итальянском порту Кальяри (Сардиния, Италия) завершился очередной этап цикла регат Audi MedCup 2009, ставший уже третьим в этом году.

Сильнейшие парусные команды мира приняли участие в этой гонке, среди них и российская команда RUS7.

Соревнования проходили в двух классах -TP52 и в GP42. Первое место в классе ТР 52 вновь завоевала Emirates Team New Zealand. Она же со значительным отрывом лидируют и по итогам трех регат. Вторыми в этом классе стали аргентинцы на яхте Matador, третье место у команды Artemis, которая выступала на регате со знаменитым тактиком Paul Cayrd. Наша команда финишировала восьмой.

В класс GP42 места распределились следующим образом: победителем Region of Sardinia Trophy стала испанская команда Islas Canarias PTO.Calero, второе место заняли итальянская Roma / MK2, а третьими пришли испанцы, Caser - Endesa.

После завершения итальянского этапа Audi MedCup 2009 Кирилл Подольский, владелец российской парусной команды RUS7, рассказал о своем взгляде на результаты гонки и об изменениях, которые произошли в команде по сравнению с прошлым сезоном.

По словам Кирилла Подольского, слабый ветер в регионе проведения регаты не позволил команде использовать лодку на сто процентов.

«В такую погоду яхта не может показать свои лучшие стороны. Последние настройки были сделаны для сильного ветра. Надеемся на изменение погоды во время гонок в Португалии и Испании », - говорит владелец.


Изменения произошли и в информационном поле Audi MedCup: компания Valars выступила спонсором перевода официального информационного ресурса этой серии регат (www.medcup.org) на русский язык. По словам Кирилла Подольского, русский раздел MedCup призван увеличить приток посетителей на сайт регаты, что в целом будет способствовать росту популярности яхтенного спорта в России.

В русской версии сайта посетители могут найти результаты прошедших гонок, новостные и ознакомительные материалы, интервью, техническую документацию и другую информацию, доступную ранее только на английском языке. Структура русскоязычной версии полностью копирует оригинальную, а перевод новостей, интервью и пресс-релизов в режиме реального времени позволит оставаться в курсе последних событий знаменитой гонки. 

Также для посетителей доступны прямые текстовые трансляции гонок на русском языке. Все это способствует росту популярности в России захватывающих гонок класса Transpac52 и увеличения числа поклонников команды RUS7.

- Все яхтсмены RUS7, за исключением итальянского навигатора Persi Del Masrmo, – представители российской яхтенной школы, - говорит владелец RUS7 Кирилл Подольский. - Мы являемся самой молодой командой из всех представленных на Audi MedCup 2009. В этом году мы привлекли группу спортсменов, которые являются членами сборной России в олимпийских классах. Среди новичков участник Олимпийских игр Игорь Лисовенко. Думаю, что под руководством опытнейшего шкипера Сергея Шевцова они быстро освоятся в команде и со временем значительно усилят ее. Пока нам еще не хватает опыта и техники, и наши результаты оставляют желать лучшего. Но у нас есть все основания полагать, что новое поколение еще проявит себя.

Просмотров: 583 | Добавил: disru | Теги: AUDI MEDCUP 2009 | Рейтинг: 0.0/0