Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Июль » 29 » ЯХТЕННЫЙ ПОХОД НА МОСКВУ
19:47
ЯХТЕННЫЙ ПОХОД НА МОСКВУ
Настоящим лодочным уик-эндом обещает стать плавание участников интересного мероприятия под названием «Поход на Москву». 

В программе круиза - посещение двух городских праздников, где ожидаются несколько десятков тысяч человек, а также обширная музыкальная и развлекательная программы. Плавание состоится с 7 по 9 августа при поддержке организаторов Московского Фестиваля яхт. 

Участниками мероприятия станут моторные яхты с длиной от 8 до 25 метров. За три дня им предстоит посетить такие мероприятия как «Пикник Афиши» в Коломенском и Red Bull Flug Tag в Строгино. В перерывах запланированы походы в ночные клубы и рестораны, находящиеся близко к воде, катание по вечерней Москва-реке и многое другое. 

Как сообщают организаторы, проект «Поход на Москву» полностью некоммерческий и принять в нем участие сможет любой желающий совершенно бесплатно. Единственное требование – наличие на борту речной радиостанции и договора на шлюзование с Каналом им. Москвы. 

Программа плавания «Поход на Москву» 2009:

7 августа, пятница

12:00 Шлюзование для прохода в центральный бьеф (в индивидуальном порядке).
20:00 Сбор на причалах «Фрунзенская набережная» и/или «ЦПКиО им. Горького» (уточняется, в зависимости от количества участников).
00:00 Катание по вечерней Москва-реке. Посещение ночных клубов, находящихся близко к воде – First, Soho Rooms, Крыша мира, «Воздух» в Лужниках, Солянка и т.п. (в индивидуальном порядке). Ночевка на одном из центральных причалов.

8 августа, суббота

«Пикник Афиши» в Коломенском

11:00 Проход через 10 шлюз в Коломенское.
12:00 Швартовка на причале музея-заповедника «Коломенское». Весь день на Пикнике «Афиши» (будет организован причал для яхт с охраной). 
22:00 Проход через 10 шлюз в центр, далее опять свободная программа с клубами и ресторанами и ночевкой на одном из центральных причалов.

9 августа, воскресенье

Red Bull Flug Tag в Строгино

11:00 Проход через 9 шлюз в Строгинский бьеф.
12:00 Сбор на рейде яхтенного порта «Строгино».
14:00-17:00 Смотрим Red Bull Flug Tag с лодок.
19:00 Ужин в Shore House. Окончание похода.

Просмотров: 552 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0