Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Telefonica Blue подала протест
13:52
Telefonica Blue подала протест
Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Понедельник, 30 марта 2009 15:00 GMT

В воскресенье ночью синдикат Telefonica Blue подал протест на действия гоночного комитета, настаивая на том, что их 5 место в гонке не соответствует реальному положению дел и является следствием событий произошедших не по вине действий экипажа Telefonica Blue. 


Цитата из текста протеста: «Гоночный комитет допустил техническую ошибку, установив линию старта и второй знак (знак D) в акватории, которая согласно карте имеет как минимум один район с необозначенной отмелью»

«яхта Telefonica Azul столкнулась с такой отмелью, которая находилась в 0.23 мили от стартовой линии за несколько минут до старта». 

Также команда заявила о том, что коммерческий порт Циндао недостаточно глубок для захода яхты такого класса, что в свою очередь повлекло существенную задержку в процессе подъема яхты для обследования. 

В результате этих событий, яхта оказалась в невыгодном положении у контрольной точки на 36 градусе южной широты, что в итоге отразилось на показателях в общем зачете гонки. 

Международное жюри прибудет в Рио в конце недели. После чего назначатся слушания, на которых жюри определит, имеет ли право Telefonica Blue требовать компенсацию с учетом вышеизложенных аргументов.
Просмотров: 469 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0