Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 16
Итальянская группа Ferretti SpA подписала соглашение с кредиторами о реструктуризации своей задолженности. Благодаря заключенному соглашению, общая сумма долга группы, которая оценивается в €1 миллиард, будет сокращена до €640 миллионов.

Как сообщает газета The Financial Time, старшие кредиторы, во главе с Королевским банком Шотландии, получат 32% акций группы взамен списывания 28% от суммы долга. В оплату вторичных и мезонинных кредитов будут использованы 14% и 6% доли акций соответственно. 

Заключенная сделка позволит Ferretti остаться «на плаву» и избежать процедуры передачи управления временной администрации.

На сегодняшний день Ferretti SpA представлена в 80 странах мира и осуществляет управление 9 брендами: Ferretti Yachts, Pershing, Itama, Bertram, Riva, Apreamare, Mochi Craft, CRN и Custom Line.

Просмотров: 505 | Добавил: disru | Дата: 16.04.2009

Впервые за 17 лет проведения ведущей яхтенной выставки MIBS «Катера и яхты» (Москва, МВЦ «Крокус Экспо») в ней приняли участие двенадцать яхт-клубов. Объединенный стенд участников некоммерческого партнёрства «Союз яхт-клубов и яхтсменов River Club» - это признак того, что настала пора кардинальных перемен в развитии яхтенной индустрии в стране.

Необходимость создания российского яхтенного союза, объединяющего как яхт-клубы, так и владельцев катеров и яхт, назрела давно. Несмотря на то, что индивидуальный яхтинг в нашей стране стал приобретать популярность с начала 90-х, нерешённых проблем у яхтсменов по-прежнему хоть отбавляй. Основные – это неразвитая инфраструктура, разобщенность российских яхт-клубов, несовершенное законодательства в области морского и водного туризма.

Дальние походы по российским водным путям сопряжены с большими сложностями: весьм ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: disru | Дата: 16.04.2009

Среда, 15 апреля 2009 09:58 GMT

Delta Lloyd – Уотер Вербраак (Навигатор)


Если сторонний наблюдатель посмотрит на линию нашего движения, то подумает, что мы заменили сублимированные продукты на алкогольный напиток Caprina. Безусловно, коктейль на закате дня приветствовался бы всеми, но могу вас заверить, что на борту нет ни грамма алкоголя. Тогда в чем же причина нашей «шатающейся походки»?

Кто-то считает это мифом, кто-то воспринимает вполне серьезно, но так или иначе этот феномен называется – суточными колебаниями температуры и ветра. Согласно этой теории - в Пассатах существует цикличная амплитуда суточных колебаний температуры воздуха, Выражается это так: утром ветер усиливается и заходит влево (если стоять по направлению лицом к ветру), во второй половине дня ветер падает и заходит вправо, к вечеру опять усиление ветра, периодические шквал ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: disru | Дата: 16.04.2009

Среда, 15 апреля 2009 00:45 GMT

Telefónica Blue – Саймон Фишер (рулевой)


Привет, 

Сейчас основная задача выйти как можно быстрее в Пассаты, но прошедшие сутки заставили нас побороться за сохранность такелажа. Регулярно на яхты налетали грозовые и шквалистые тучи, причем одна из этих туч приносит шквал, а другая штиль. Приходится все время быть начеку, быть готовым поменять парус и при этом не терять скорости. 

Прошлой ночью мы без остановки сражались с меняющимися погодными условиями и меняли паруса. Это означает одно – минимум времени на сон, постоянная работа на лебедках, после вахты люди валятся с ног от усталости, но им приходится находиться в ожидании того, что в любой момент подвахту могу вызвать на палубу для уборки парусов. Несмотря на все эти лишения, нам удалось сохранить наше лидерство и это главное. Наступает очередная ночь, на ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: disru | Дата: 16.04.2009