Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 25
Sander Pluijm/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Пятница, 24 апреля 2009 16:30 GMT

Смена галса с правого на левый оказалась решающим событием в расстановке сил на заключительном отрезке 6 этапа Рио - Бостон. 


Боу Беккинг и его команда Telefonica Blue не могли сдерживать Ericsson 4, и были вынуждены воспользоваться функцией Stealth, чтобы скрыть свои маневры. Суть маневра заключалась в том, чтобы сделать поворот фордевинд в оптимальный момент, сменить правый галс на левый и взять курс на Бостон. 

В итоге, когда Telefonica Blue спустя 12 часов вновь появилась на экранах, стало очевидно, что тактическую борьбу они проиграли и теперь занимают только 3 место. Торбен Граель и Ericsson 4 возглавляет флот и на 1900 по Гринвичу опережал на 50 миль яхту Telefónica Blue. 

Шкипер Боу Беккинг: «Результат наших тактических решений во время Stea ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: disru | Дата: 25.04.2009

Volvo Ocean Race / UnitedGames

Пятница, 24 апреля 2009 14:00 GMT

Виртуальная игра Volvo Ocean Race продолжает демонстрировать феноменальный успех, на сегодняшний день количество участников достигло 200,000 человек. 

Эта цифра дает основания утверждать, что гонка Volvo Ocean Race создала одно из самых представительных яхтенных сообществ, которое включает в себя представителей из 186 стран. 

Камиель Краан – один из создателей игры (компания United Games): «Это важный рубеж и мы гордимся таким достижением. Никогда еще компьютерная игра о парусном спорте не привлекала к себе столь высокого интереса. Играют все: дети и профессиональные яхтсмены, домохозяйки и руководители крупных компаний. Каждый управляет своей яхтой и пересекает просторы огромного океана, двигаясь к славе и замечательным призам». 

Отчасти успех обеспечен реальностью ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: disru | Дата: 25.04.2009