Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 20
Guo Chuan/Green Dragon Racing/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 19 апреля 2009 13:30 GMT

Этап 6, день 9

Скорость, скорость и еще раз скорость – вот такие призывы звучат на борту всех яхт Volvo Open 70 в эти дни. Экипажи стараются максимально эффективно использовать идеальные погодные условия Пассатных ветров. 


Сейчас идет борьба скоростей с акцентом на постановку оптимального паруса для данного конкретного направления ветра, и действия опытного рулевого. Конечно, те экипажи, которые выступают на лодках, спроектированных специально под курсы галфвинд имеют преимущество в этих условиях. 

О каких яхтах идет речь можно судить по таблице с местоположением лодок. В этом смысле за последние 24 часа глобальных изменений в положении первых 4 яхт не произошло. Сутки назад Telefonica Blue лидировала с отрывом в 106 миль от ближайшего преследова ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: disru | Дата: 20.04.2009

Dave Kneale/Volvo Ocean Race

Суббота, 18 апреля 2009 17:00 GMT

18 апреля в Москве, в яхт-клубе ПИРогово состоялось выступление основателя синдиката Team Russia, участника гонки Volvo Ocean Race – Олега Жеребцова. 

Олег Жеребцов в свойственной ему манере доступно и в деталях рассказал, как пришла идея принять участие в гонке, и какие ошибки были допущены в этом проекте и о планах на будущее. 

История первого российского участия в гонке Volvo Ocean Race началась с того, что у Олега была мечта пересечь Атлантику под парусом, но как у любого бизнесмена, время на такой поход сложно найти. Тогда один из его партнеров предложил перейти Атлантику быстро, т.е. на яхте Volvo 60.

В рамках тренировки перед трансатлантикой Олег отправился в Хорватию, где австрийский шкипер Андреас Ханакамп организовал проект team building на одной из яхт Volv ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 20.04.2009