Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 05
Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Суббота, 04 апреля 2009 23:15 GMT


By Riath Al-Samarrai

Первое выступление команды Team Delta Lloyd в 2009 году завершилось призовым местом. Экипаж голландской яхты занял третье место в прибрежной гонке в Рио-де-Жанейро. Однако самым большим сюрпризом стала победа испанского синдиката Telefonica Blue.

Первоначально казалось, что эта команда не имеет шансов на победу, после того как они обогнули первый знак на 4 месте на 27 секунд позже лидера – яхты PUMA.

Однако, после огибания первого знака, Боу Беккинг направил яхту влево и вскоре экипаж оказался в благоприятных условиях вследствие захода ветра. На второй знак они уже выходили с 20 секундным отрывом от яхты Delta Lloyd – единственной яхты, которая последовала за Telefonica Blue, причем на первом знаке Delta Lloyd занимала ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: disru | Дата: 05.04.2009

В Новороссийске прошел всероссийский семинар мерителей, организованный Федерацией парусного спорта страны, в котором приняли участия и тренеры детской парусной школы яхт – клуба «Русское море». 

Мерители - это особый род технических судей, имеющих высокую квалификацию, - говорит новороссийский судья международного класса Владимир Павлов. - С нового года международная федерация парусного спорта ISAF приняла новые правила, по которым в ближайший олимпийский четырехгодичный цикл будет развиваться яхтенный спорт во всем мире.

- Какая роль отведена мерителям?


- Судьи ведь разные бывают. Вот все мы знаем про футбольных судей, которые обслуживают матчи, находясь на поле и возле него. Но есть еще судьи, которые проверяют диаметр и вес мяча, высоту травы на поле, ширину ворот, диаметр штанг. В парусном спорте, где вопрос обмеров очень актуален, без суд ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: disru | Дата: 05.04.2009

Испанская яхта Telefonica Blue выиграла прибрежную гонку в Рио-де-Жанейро. Американский синдикат PUMA финишировал на втором месте. Голландская яхта Delta Lloyd смогла завоевать 3 место, опередив шведов с Ericsson 4 буквально на несколько метров. Telefonica Black заняла пятое место. Green Dragon финишировала на шестом месте и Ericsson 3 пришла к финишу последней.

Связи с отсутствием ветра в первой половине дня организаторам гонки пришлось отложить старт на несколько часов. В итоге вместо двух гонок удалось повести 1 гонку.

Результат прибрежной гонки в Рио-де-Жанейро

1. Telefonica Blue - 4 балла

2. PUMA - 3.5

3. Delta Lloyd - 3

4. Ericsson 4 - 2.5

5. Telefonica Black – 2

6. Green Dragon - 1.5

7. Ericsson 3 - 1

Общий зачет в гонке Volvo Ocean Race 2008-2009

1. Ericsson 4 - 66 баллов

2. PUMA - 56.5

3. Telefonica Blue - 54.5

4. Ericsson 3 - 44.5

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: kaprisylka | Дата: 05.04.2009