Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 18
Главное яхтенное событие года отмечает пятилетний юбилей на новой площадке

2- 5 Июля
Royal Yacht Club Водный Стадион
V Московский Фестиваль Яхт


Московский Фестиваль Яхт – это самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе, целью проведения которого является популяризация яхтинга как вида спорта, отдыха и стиля жизни.

Каждый год Фестиваль проводит зрелищные спортивные соревнования и грандиозные концерты, организовывает закрытые вечеринки, тест-драйвы и бесплатные уроки для всех, кто хочет приобщиться к водным видам спорта. Помимо этого, в этом году Фестиваль включает насыщенную программу конференций, круглых столов и других специальных мероприятий для профессионалов яхтенного мира, а также выставку-ярмарку.

V Московский Фестиваль Яхт выступит с благотворительными и экологическими инициативами, направленными на оздоровление ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: disru | Дата: 18.04.2009

Холдинг Burevestnik Group представил самый большой стенд в истории выставки «Катера и яхты» (9-12 апреля, Крокус-Экспо).

Экспозиция крупнейшего в России импортера катеров и яхт – холдинга Burevestnik Group разместилась на площади 2500 кв.м. Пространство, объединенное общей концепцией Burevestnik City, вместило в себя лучшее в современной индустрии яхтинга от подводных буксировщиков Seabob до мегаяхт ISA.

В общей сложности экспозиция Burevestnik Group заняла треть всей площади выставки «Катера и яхты». Беспрецедентный шаг по нынешним временам оказался, тем не менее, оправдан с экономической точки зрения. Участие компании в выставке, а также выставочная площадь были заявлены около года назад, так как соответствовали целям и потребностям холдинга на тот период. ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 18.04.2009

10-12 июля 2009 года в Саратове пройдет первый ежегодный яхтенный фестиваль "Волжская Легенда". Одним из центральных событий фестиваля станет демонстрация маломерных судов, которые производят здесь же, на Волге. Кроме того, на фестивале будет много водных развлечений, выездные бары-аптеки, полевые кухни и др.
Просмотров: 514 | Добавил: disru | Дата: 18.04.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Пятница, 17 апреля 2009 16:30 GMT

Автор: Cameron Kelleher


Лидируя со старта в Рио и до первых контрольных ворот у островов Фернандо де Наронья, Telefonica Blue, в итоге, оказалась первой яхтой к северу от контрольной линии. За последние сутки команда Боу Беккинга смогла увеличить отрыв от соперников и кажется, что нет такой силы, которая может их остановить. Хотя возможно этой силой станет переходная зона межу южным и северным полушарием – Долдрамс.

Группа преследователей идет очень плотным строем, всего 14 миль разделяют вторую яхту от шестой.

У островов Фернандо де Наронья череда шквалов, резкое падение ветра и плохая видимость до предела обострили борьбу за третье место между Delta Lloyd, PUMA и Telefonica Black.

Для Беккинга, прохождение контроль ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: disru | Дата: 18.04.2009