Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 2 » ДРУЖЕСКОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО
13:59
ДРУЖЕСКОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО
Diana Bogaards/Team Delta Lloyd

Вторник, 31 марта 2009 22:00 GMT

Для экипажей Telefonica Black и Delta Lloyd прошедший месяц был сложным, им пришлось выступать в роли сторонних наблюдателей за увлекательной гонкой флота Volvo Ocean Race из Циндао, через мыс Горн в Рио. 

Обе лодки прибыли в Рио-де-Жанейро на судне, а не собственным ходом, после того, как были серьезно повреждены на пути к Циндао во время этапа 4. По мере готовности, команды договорились встретиться в акватории залива Гуанабара, чтобы попробовать вновь свои силы и наверстать упущенную форму.

Для Delta Lloyd это было третий выход в море, с момента как лодка была спущена на воду на прошлой неделе. С новыми членами экипажа, новой мачтой и несколькими новыми парусами, команда вышла на ходовые испытания, перед важными прибрежными гонками, которые будут проходить в эти выходные, чтобы протестировать свою обновленную яхту на скорость.

Telefonica Black всего второй раз вышла в море с момента прибытия в Рио. У испанского шкипера Фернандо Эчаварри не хватает терпения, так хочется встать за штурвал яхты и услышать звук ветра в такелаже.

"Мы действительно немного "заржавели", и весь экипаж с нетерпением ждет, когда мы вновь вырвемся на морские просторы", - сказал Эчиварри. "Мы устроили матч-рейс с Delta Lloyd в течение пяти часов, что включало в себя несколько стартов и короткие гонки вокруг залива, все прошло замечательно, несмотря на переменчивые и легкие ветровые условия».

«Через день или два мы планируем закончить все, что связано с формированием экипажа, который будет участвовать в портовых гонках».

Роберто «Чуни» Бермудаз, шкипер Delta Lloyd, сказал, что его команда все еще находится в процессе обучения, но он рад всем изменениям, которые были проделаны за последние пару месяцев, и все с нетерпением ждут, чтобы проверить яхту и её новые возможности.

«Новая мачта, новые паруса, новая команда, новый форштевень, но я чувствую себя уверенно», - сказал шкипер. «Мачта более жесткая и паруса хорошо работают с новым такелажем. Вчера и позавчера мы протестировали несколько новых парусов, и я действительно доволен результатом».

Новые парни (Воутер Вербаак, Бэн Костело, Ник Вайс) действительно хороши. Они - реальные профессионалы, и серьезно улучшат нашу команду». 

Матч-рейсы в акватории Рио проходили при нестабильном ветре в 4 - 8 узлов и в итоге Delta Lloyd проиграла товарищескую встречу. 

«Мы должный выставить ящик пива Telefonica Black», - сказал, смеясь, шкипер Роберто Бермудез (Delta Lloyd). «Это был хороший урок для нас. Мы взяли несколько стартов и отгонялись две гонки но, к сожалению, проиграли 2-0, таким образом, мы должны купить пиво победителю. Но завтра, мы опять поборемся».
Просмотров: 543 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0