Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 01
В августе общенациональный спутниковый телеканал Ocean-TV провел две парусных регаты на катамаранах River Rabber Race.

Гонки проходили на Иваньковском водохранилище на Московском море.

Собрав под парусом азартных, увлеченных, активных людей – новичков в парусном спорте, телеканал Ocean-TV подарил своим партнерам и друзьям великолепные выходные на свежем воздухе, с костром, печеной картошкой, прекрасными фильмами и развлекательной программой.

Первая регата прошла при хорошей солнечной погоде. Пока взрослые гонялись под парусом, дети купались, играли, смотрели мультфильмы. Регата получилась очень веселой, азартной и дружной!

Вторая регата хоть и проходила в пасмурную погоду, «балуя» собравшихся дождем, прошла не менее весело и актив ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: disru | Дата: 01.09.2009


Победителем международной парусной регаты «Ява-Трофи-2009» стал экипаж, возглавляемый екатеринбургским яхтсменом Евгением Неугодниковым. Он оставил позади команду своего ближайшего соперника, москвича Андрея Арбузова.

Накануне, в последний день соревнований участникам, организаторам и журналистам пришлось буквально ждать у пруда погоды. На акватории Верх-Исетского пруда, где проходили соревнования, в воскресение был практически полный штиль.

Отсутствие ветра в последний гоночный день не позволило провести соревнование в запланированном формате. В связи с этим победителя определили по количеству очков, набранных в предыдущие гоночные дни.

В итоге первое место присудили команде Евгения Неугодникова, второе — экипажу Андрея Арбузова, «бронзы» удостоена команда из Южной ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: disru | Дата: 01.09.2009



В среду, 2 сентября, в 12.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция на тему: "Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года".

Последние несколько лет яхтенный рынок в России отличался высокими показателями роста – до 200% ежегодно, на нем представлены практически все известные яхтенные бренды. На пресс-конференции журналистам расскажут, как кризис повлиял на этот рынок, и подведут итоги финансового года яхтенных компаний.

Кроме того, будет представлена информация об одном из наиболее значимых событий российского яхтенного рынка - предстоящей 4-6 сентября в яхт-клубе "Буревестник" 6-й Международной выставке яхт на воде "Буревестник Boat Show - 2009".

Участники пресс-конференции:

Просмотров: 586 | Добавил: disru | Дата: 01.09.2009