Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 29


В Новороссийске, на акватории яхт – клуба «Русское море», с 1 по 4 октября состоится Кубок России по парусному спорту в трех классах радиоуправляемых яхт.

Эта регата станет знаковой для города-героя, лучшие спортсмены из восьми регионов страны будут бороться за почетный титул.

Со стороны парусная регата на радиоуправляемых яхтах может показаться не более чем детским увлечением. Это далеко не так, если учесть, что большинство моделей, которые гоняются в чемпионатах России и мира, не промышленного производства, а ручной сборки.

Таким образом, радиоуправляемые яхты представляют своего рода копии настоящих гоночных яхт. Изготавливаются они из тех же современных материалов, по схожим, чуть более упрощенным чертежам. «Корпуса — из углеволокна, мачты — карбоновые. Паруса шьют из кевларовой тк ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: disru | Дата: 29.09.2009


Прошедший 5 сентября этап скоростных гонок «Formula GrandMarine» завершил сезон любительских гонок на воде и определил постоянные площадки для проведения трех этапов будущего года.

Водномоторные любительские соревнования набирают все большую популярность. Владельцы скоростных судов получили возможность показать свое мастерство, умение управлять скоростным катером, силу воли и смелость, и набраться положительных эмоций в кругу единомышленников.

Теплая осенняя погода 5 сентября на яхтенной выставке BIBS-2009 предоставила возможность погоняться от души на трассе в 800 метров, находящейся недалеко от яхт-клуба «Буревестник». Свежий ветерок гнал небольшую волну, но это не помешало любителям скоростных гонок пройти по нескольку кругов скоростной дистанции и выяснить – кто же в этом году сильнейший пилот-любитель.< ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: disru | Дата: 29.09.2009



1 сентября 2009 г. компания «Dutch Yachting Group BV» (Нидерланды), владеющая правами на строительство и продажу яхт «Proficiat Yachts», «Proliner», «Heechvlet», «Dutchline» и «My Boat», открыла новый завод по производству стальных яхт в голландском городе Jirnsum.

«В производство этих яхт, выделяющихся высоким качеством, вложен многолетний опыт их создателей, именно поэтому они обладают заслуженной репутацией. Благодаря большому количеству удовлетворенных клиентов и потенциальных покупателей, заинтересованные инвесторы решили объединить усилия. С созданием холдинга «Dutch Yachting Group» мы получаем возможность продолжить развитие этих брендов и предложить полный комплекс обслуживания», – говорит директор «Dutch Yachting Group» г-н Вилем ван дер Линден.

Новый завод имеет все необходимое оборудование: свар ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 29.09.2009

27 сентября на курорте «ПИРогово» финишировали сразу три значимых соревнования в парусном спорте – Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин, Международный женский матч-рейс PIRogovo-Cup–2009 и регата «Закрытие парусного сезона. Финал кубка Федерации» в классах «Дракон» и «эМ-Ка».

Женский матч-рейс, организованный журналом Yacht Russia и яхт-клубом «ПИРогово» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, прошел на российской акватории впервые. Регаты стали важной частью подготовки к Олимпийским Играм 2012 года.




Соревнования состояли из двух этапов. Первый этап - Чемпионат России, где за звания лучших боролись шесть российских женских экипажей из Москвы, Владивостока, Снежинска, Сочи, Воронежа и Екатеринбурга.

По итогам Чемпионата четыре лучших экипажа приняли участие во в ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: disru | Дата: 29.09.2009



Воспитанник новороссийской спортивной школы "Лидер" яхт - клуба "Русское море", Александр Шельтинг завоевал второе место в чемпионате мира по парусному спорту.

Как сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела по физической культуре и спорта администрации Новороссийска Сергея Костенко, Александр Шельтинг занял второе место в классе "Зум-8" среди юношей не старше 1990 года рождения.

В Швеции на чемпионате мира за "золото" боролись представители России, Швеции, Норвегии, Дании, Швейцарии, Эстонии, Австрии и Финляндии.

"К пьедесталу чемпионата мира Александр Шельтинг шел довольно долго, – рассказывает Сергей Костенко. – Сначала он выиграл первенство Краснодарского края, потом спартакиаду учащихся Южного Федерального округа, после чего отправился на мировой турнир".

Россию кроме новороссийско ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: disru | Дата: 29.09.2009