Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 25

Компания HanseYachts сообщила о возобновлении производства парусных яхт марки Dehler на верфи Meschede-Freienohl в Зауэрланде (Германия).

Новая линейка Dehler будет представлена обновленными моделями Dehler 34, 39, 41, 44, 60 и 29, чья премьера состоится на бот-шоу Hanseboot в конце октября.

Впервые новости о покупке HanseYachts немецкой верфи Dehler появились в мае нынешнего года. Тогда Hanse объявила о своих планах начать строительство яхт Dehler среднего размера на верфи Meschede-Freienohl в Зауэрланде (Германия), в то время как производство яхт более крупного размера предполагалось наладить на верфи Hanse Yachts в Грейфсвальде (Германия).

С возобновлением производства Dehler и премьерой обновленных моделей, компания HanseYachts также рассказала и о готовящимся дебюте нескольких новых лодок в 2010-11 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: disru | Дата: 25.09.2009

С 16 по 21 сентября в акватории Южного федерального центра спортивной подготовки проводились Открытые краевые соревнования по парусному спорту. Регата входит в спортивную программу VIII международного инвестиционного форума «Сочи-2009».


Организаторы соревнований – Департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края, Федерация парусного спорта Краснодарского края, краевая Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва водных видов спорта.

В регате приняли участие около 100 юных яхтсменов. Гонки проходили в классах «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал», «Лазер», «Навигатор-5,0», «Навигатор-6,8», «RS:X», «Зум-8», «Олимп», «Оптимист», «Кадет», «Big techno». В рамках регаты прошли восемь гонок.

Главный судья соревнований, судья респуб ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: disru | Дата: 25.09.2009



25-27 сентября в яхт-клубе «ПИРогово» состоится регата, посвященная закрытию парусного сезона - 2009. На акваторию Клязьминского водохранилища выйдут около 60 яхтсменов: бизнесменов, политиков, спортсменов на яхтах класса «Дракон» и «эМ-Ка».

В соревнованиях примут участие:

  • Андрей Линер, («эМ-Ка») - Член попечительского совета ВФПС, Председатель совета директоров ЗАО «Паркет Холл»
  • Олег Хоперский, («эМ-Ка») - Главный тренер сборной России по парусному спорту, чемпиона мира и Европы
  • Георгий Шайдуко, («Дракон») - ЗМС, Член Президиума ВФПС, Призер Олимпиады 96, Чемпион мира в классе «Солинг»
  • Виктор Фогельсон, («Дракон») - Член попечительского совета ВФПС, Президент компании «Технос-К»
  • В рамках регаты, 27 сентября, состоится пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Добавил: disru | Дата: 25.09.2009

    В марте с.г. правительство РФ постановило Министерству транспорта РФ (Минтранс) до 1 октября 2009г. подготовить и утвердить порядок государственной регистрации спортивных парусных судов, правила классификации и освидетельствования и положение о дипломировании экипажей спортивных парусных судов.



    Как рассказали во Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС), сразу после выхода постановления правительсва организация активно включилась в работу с Министерством по подготовке проектов нормативных документов для парусных судов.

    Однако по прошествии полугода взаимодействия с Минтрансом, как отметили в ВФПС, они вынуждены констатировать тот факт, что разработка данных нормативных документов наталкивается на неготовность министерства к конструктивному диалогу.

    Всероссийская ... Читать дальше »

    Просмотров: 551 | Добавил: disru | Дата: 25.09.2009


    20 сентября состоялась церемония закрытия 41-го международного бот-шоу Саутгемптона.

    За 10 дней работы посетителями выставки стали 121 167 человек, что на 0,23 процента больше статистики предыдущего года. Подводя итоги, организаторы сообщают об оптимистичном настроении участников и высоком объеме продаж.

    В мероприятии приняли участие свыше 500 компаний, представившие около 1000 судов в диапазоне от небольших надувных лодок до моторных суперяхт с длиной в 39,6 м. и стоимостью £10,6 миллиона .

    «Бот-шоу нынешнего года во всей полноте продемонстрировало жизнестойкую и инновационную природу морской промышленности Англии», говорится в сообщении организаторов.

    Многие участники выбрали «PSP Southampton International Boat Show» 2009 в ка ... Читать дальше »

    Просмотров: 541 | Добавил: disru | Дата: 25.09.2009