Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 11


Что может быть прекраснее и оригинальнее, в теплый осенней вечер, чем вид серебристой воды и роскошных белоснежных яхт?

Именно такое зрелище предстало перед гостями after-party Второй российской бизнес-регаты, которая прошла в прошлую пятницу на территории Водного стадиона. В этот вечер никто не остался равнодушным к одному из самых романтичных видов спорта - парусному.

Вечеринка состоялась в рамках одного из самых престижных boat-show России - Moscow Yacht Show. На причалах Водного стадиона ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009


С 25.09 по 02.10 на о. Сицилия, Палермо в очередной раз пройдет звездная парусная регата ItalyCup2009 с участием популярных звезд.

Яхтенный спорт является очень красивым и привлекательным событием для многих активных людей.

В мероприятии постоянно принимают участие в качестве яхтсменов популярные медийные лица, такие как Владимир Турчинский, группа Игра Слов, писатель Дмитрий Глуховский и многие музыкальные группы.

Яхтенные регаты или ралли на парусных яхтах привлекают любителей активного образа жизни не только на отдыхе, но и в бизнес деятельности. Яхтенный спорт или отдых под парусом в формате регаты уже давно относится к массовому виду участия в клубных мероприятиях. Регаты, считались очень дорогим и элитным видом спорта, пока мы не был разработан новый формат доступный более широкому кругу активных ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009


9 сентября начинает свою работу 32-е международное бот-шоу в Каннах - Cannes International Boat & Yacht Show 2009.

По
самым скромным прогнозам, посетителями мероприятия станут более 50 000
человек, которые смогут ознакомиться с продукцией около 500 компаний,
расположенной на территории в 95 000 кв. метров.

Открывая осенний выставочный сезон, международное бот-шоу в Каннах всегда характеризовалось большим объемом продаж.

Внушительная
площадь водной поверхности, многочисленные тест-драйвы и широкое
разнообразие экспозиции как нельзя лучше помогут потенциальным
покупателям оценить характеристики понравившейся модели.

В
нынешнем году организаторы обещают представить около 800 яхт на воде и
земле, из которых 250 заявле ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009


С 3 по 10 октября 2009 г. в Хорватии состоится VIII любительская парусная регата «Приз Форуса».

На этот раз спортсмены-любители, в повседневной жизни представляющие ведущие банки и компании из различных регионов России, Белоруссии и Украины, среди которых - Банк ВТБ, Морской Банк, Банк на Красных Воротах, Белгазпромбанк, Банк Петрокоммерц, Уралсиб, компании «НТЦ ОРИОН», Ferrum-pro, «Кузьминых, Евсеев и партнеры», Nord Boat ,«Первая Фруктовая», «Химтранс-Инвест», «Стройкраска», «Бора-яхт», АНО «Велосипедная команда «Москва» отправляется в район города Сплит - главного морского порта Хорватии.

Участников регаты ждут захватывающие гонки на одном из самых чистейших морей в мире – Адриатическом, посещение красивейших го ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009



За период с июня по август нынешнего года голландская верфь Linssen получила 20 заказов на постройку стальных моторных яхт от клиентов из шести стран мира. Руководство компании отмечает необычность подобной статистики в летний период и говорит о возвращении уверенности покупателей.

В ближайшей перспективе Linssen ожидает продолжение благоприятной тенденции. В ноябре компания представит новую 8-метровую яхту линейки Grand Sturdy 9. Лишь на основе изображений и опытных образцов компания уже получила 22 заказа на постройку этой модели.

Верфь Linssen Yachts основана в 1949 году в небольшом городе Маасбрахт в Голландии. Компания занимается строительством стальных моторных яхт длиной от 8 до 15 метров и на сегодняшний день имеет представительства в 37 странах мира.


Просмотров: 612 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009



Более 26 000 человек стали посетителями завершившейся 6 сентября международной выставки HISWA Amsterdam Seaport Boat Show 2009.

Насыщенность и разнообразие выставочной экспозиции всегда привлекали тысячи посетителей и сотни участников со всего мира, и нынешний год не стал исключением.

В этом году флот мероприятия был сформирован 145 парусными и 260 моторными судами. В целом, были представлены лодки с длиной от 4 до 25 метров из стали, алюминия, дерева и пластика.

Средняя длина моторных яхт составляет 12.5 метров, парусных – 11 метров. Самыми крупными лодками названы Princess 85 с длиной в 26 метров и ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009

В конце лета многие верфи скандинавских стран устраивают традиционные ежегодные дни открытых дверей, на которые стекаются ценители яхт со всей Европы.


У многих уже есть лодка, и они приезжают оценить новинки и пообщаться со старыми друзьями, приверженцами того или иного брэнда. Но большинство посетителей все же преследует вполне определенную цель - выбрать для себя из всего многообразия самую лучшую яхту.

Листая бесчисленные страницы каталогов, порой крайне трудно сделать осознанный выбор, основываясь лишь на цифрах и фотографиях, а ведь выбор этот весьма серьезный. Яхту нужно почувствовать на воде ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 11.09.2009