Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 16


14 сентября завершилось 32-е международное бот-шоу в Каннах. Не смотря на сложный экономический фон, выставке удалось закрыться с положительными результатами, представив продукцию 496 участников для более чем 57 000 посетителей.

Участники выразили удовлетворение заключенными контрактами и объемом продаж во время бот-шоу, а также сошлись во мнении, что нижняя точка рецессии уже пройдена.

Традиционно открывая осенний выставочный сезон, бот-шоу в Каннах служит настоящим «барометром» будущих тенд ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: disru | Дата: 16.09.2009



На международном бот-шоу в Каннах состоялась мировая премьер новой парусной яхты - Dufour 40e Performance.

Созданная для замены популярной модели 40 Performance, новинка обладает новой формой корпуса, двойным штурвалом, увеличенным транцем, более гладкими линиями и др.

Главное предназначение Dufour 40e Performance – стремительные круизы и регаты мирового уровня. Новый корпус, новая планировка, новый интерьер – каждая деталь была улучшена для максимальной функциональности и удобства.

При создании интерьера были использованы дорогие породы древесины, создающие теплую и приятную атмосферу. Обилие солнечного света и свежего воздуха на яхте достигнуто благодаря продуманной системе вентиляции и множеству иллюминаторов. Новинка предлагает достаточно места для хранения веще и снаряжения, а просторный салон ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: disru | Дата: 16.09.2009


Французский рынок выдержал резкое падение спроса прошлой осени и смог пережить «плохие времена», говорится в сообщении Федерации Морской Индустрии Франции.

Регистрация новых судов за период с сентября 2008 г. по июль 2009 г. снизилась на 17.46%, что выглядит весьма неплохо, особенно по сравнению с другими странами Евросоюза, где падение доходило до 50%.

Благодаря снизившимся ценам, сектор б/у лодок за тот же период смог сохранить устойчивость и продемонстрировал 2.7% рост.

Французские операторы марин сообщают о «сильной занятости» и 10% увеличении количества транзитных остановок. Сервисные центры и дистрибьюторы также назвали текущий год "удовлетворительным".

«В то время как различные индикаторы предполагают, что период рецессии остался в прошлом, французский рынок ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: disru | Дата: 16.09.2009