Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 23


С 22 по 27 сентября впервые на российской акватории пройдет женский матч-рейс, организованный журналом YACHT Russia и яхт-клубом «ПИРогово» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Соревнования являются этапом подготовки к Олимпийским Играм 2012 года.

Соревнования состоят из двух этапов. Первый этап - Чемпионат России, где за звания Чемпионов России будут бороться шесть российских женских экипажей из Москвы, Владивостока, Сочи, Воронежа и Екатеринбурга.

Будет проведен полный раунд-робин (каждый шкипер встречается с каждым один раз). По итогам гонок 25 сентября определятся два первых места, которые станут 1-м и 2-м номером национальной сборной команды России на 2010 г.

По итогам Чемпионата четыре лучших экипажа примут участие во втором этапе - международном женском матч-рейсе К ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: disru | Дата: 23.09.2009

В субботу, 19 сентября, в Картахене завершился последний этап международной парусной регаты Audi MedCup-2009. Прошла всего одна гонка, но болельщиков она явно не разочаровала.

Сравнить её можно, наверное, с баскетбольным матчем, в котором один из клубов побеждает в игре благодаря невероятному броску на последней секунде. Оказывается, такие развязки случаются и в парусном спорте.

Российской "Синергии" в преддверии субботней программы необходимо было обогнать испанский "Брибон" как минимум на пять мест, чтобы в общем зачёте опередить его и выйти на шестую строчку. Непонятная ситуация с ветром осложняла ситуацию, потому что не было до конца понятно, позволит ли он провести несколько гонок.

А утром стало понятно, что у "Синергии" в распоряжении будет, скорее всего, лишь одна ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: disru | Дата: 23.09.2009