Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 12

Русская парусная неделя Volvo – первая любительская регата, давшая возможность непрофессионалам принять участие в состязании под парусом.

При этом в отличие от любительских путешествий в космос, участие не стоит баснословных денег - ценовая политика регаты рассчитана на представителей среднего класса. Практически нулевые требования и приемлемая цена и сегодня являются главными отличиями Русской парусной недели Volvo от других любительских регат.

Интерес к Русской парусной неделе Volvo непрерывно растет – за два года количество ее участников увеличилось вдвое. Первая Русская парусная неделя Volvo стартовала 5 мая 2007 года в заливе Фетие (Турция), и сразу же стала уникальной и востребованной площадкой для встречи пусть разных, но очень похожих по духу и увлечениям людей, ведущих активный образ жизни.

В мае 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: disru | Дата: 12.09.2009




Начиная с сентября нынешнего года, верфь Hanse начинает выпуск модельного ряда яхт с принципиально новыми корпусами, вновь опережая конкурентов в линейке яхт мейн-стрим.

Для всех «малышей» от 32 до 47 футов вместо «сэндвичевой стеклопластиковой конструкции» из полиэстера стандартно корпус будет изготавливаться из «винилэстера». Это дает яхтам Hanse повышенную прочность корпуса, кроме того он, становится еще «плотнее» (плотнее соединение с гелькоутом и всех прослоек, сэндвича). Такая конструкция также еще несколько облегчает вес яхты.

Новый корпус лучше предыдущего еще и тем, что он потребует меньшего «ухода» и простоту в обслуживании (даже меньше, чем эпокси корпус). С винилэстером, как стандартно используемой впредь смолой, мы сумели сократить стоимость наших лодок, сравнительно эпоксидных, без потери качес ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: disru | Дата: 12.09.2009