Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 04
Этой осенью в рамках VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009", который состоится с 17-20 сентября, пройдет уникальная в своем роде бизнес-регата.

Российской деловой элите, участвующей в форуме, представится возможность не только принять участие в обсуждении глобальных экономических вопросов, но и попробовать себя в роли настоящего яхтсмена.

Как отмечает, президент Всероссийской Федерации Парусного Спорта - Дмитрий Зеленин: «Действия экипажа парусной яхты в гонке схожи с работой бизнес команды. Нужно уметь заглянуть за горизонт, быть готовым к резкой смене обстоятельств, внезапному шквалу.

Все это свойственно и бизнес среде. Уверен, что бизнес-регата Сочи 2009 в акватории Черного моря станет знаковым ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

Сегодня в 12:00 в яхт-клубе «Буревестник» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию шестой международной выставки Буревестник Boat Show – 2009.

Как сообщила директор выставки Тамара Лукьяненко, в выставке принимают участие более 40 российских и зарубежных компаний, большинство представленных яхт - это парусные и моторные суда.

"Очень важно, что на этой выставке впервые представлены российские яхты. В частности, яхта "Отрада" производства Ярославского судостроительного завода и яхта "Аэлита" производства Рыбинской верфи. Кроме того, представлены яхты производства Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Сейчас наступили условия, когда российские производители могут продемонстрировать се ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009




4 сентября состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по парусному спорту «Кубок Залива Петра Великого 2009».

Участники гонок, гости и зрители регаты собрались на площадке яхт-клуба «Семь Футов», чтобы поприветствовать друг друга и поздравить с началом соревнований.

Президент Федерации парусного спорта Приморского края Михаил Ермаков пригласил на торжественное поднятие флагов победителей Чемпионата России 2008 года Олега Красноперова и Николая Королева. < ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

На международном бот шоу Осло (Норвегия) состоялась мировая премьера Bavaria Sport 28.

Новый моторный круизер, созданный в тесном сотрудничестве верфью Bavaria Yachtbau GmbH и известным дизайн-бюро BMW Group DesignworksUSA, был представлен вечером 2-го сентября главой верфи г-ном Andres Cardenas представителям средств массовой информации и дилерам верфи.

В качестве главных отличительных черт нового катера были отмечены его комфортность, обилие внутреннего пространства, многочисленное стандартное оборудование, практичность в использовании, высокое качество отделки при неизменно низкой цене.

Особенно было подчеркнуто, что для своих 28 футах круизер не только выглядит большим - он на самом деле огромен. Отлично спроектирова ... Читать дальше »

Просмотров: 2044 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009


Сегодня в 20:00 в яхт-клубе Royal Yacht Club (RYC) состоится торжественное открытие одной из главных яхтенных выставок года - Moscow Yacht Show 2009. В рамках мероприятия посетители смогут увидеть самые актуальные модели яхт из представленных в России, а также лично оценить их ходовые качества.
Просмотров: 559 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

Еще пятнадцать лет назад понятия "яхтенный рынок" в нашей стране не было как такового. Игры в капитанов на собственной яхте обрели широкую популярность в среде обеспеченных россиян только в последние годы.



Российский яхтенный рынок развивался просто фантастическими темпами, демонстрируя рост до 200 процентов в год.

Однако в этом году продажи российских производителей яхт упали в два раза. Вести о банкротстве некоторых крупнейших европейских яхт-брендов подтверждают: кризис заставляет людей отказаться от прогулок под парусами.

Проблемы российского яхтенного рынка в период кризиса производители плавсредств и эксперты обсудили с журналистами вчера на пресс-конференции.

Как оказалось, больше всего пострадал ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

Несколько часов назад в Париже было объявлено о создании совершенно нового цикла международных парусных регат.



Участники - лучшие мировые профессиональные парусные команды, объединившиеся во Всемирную Ассоциацию парусных команд (WSTA), в партнерстве с Louis Vuitton, ключевым звеном в организации престижнейших парусных регат в последние 25 лет.

Российская парусная команда «Синергия» (капитан – Валентин Завадников) стала привилегированным участником этой Ассоциации и сможет влиять на проводимую ею политику. Впервые русскоязычная команда примет участие в парусных соревнованиях столь высокого уровня наравне с сильнейшими парусными экипажами мира.

Во Всемирную Ассоциацию парусных команд вошли команды, ранее гонявшиеся в отборочной серии к America’s Cup – Louis Vuitto ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

Международная выставка яхт на воде "Буревестник Boat Show" представит посетителям около 80 судов от 40 различных компаний, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости директор выставки Тамара Лукьяненко.


"Это уже шестая выставка, которую мы проводим, - заявила она. - В этом году она станет масштабнее, чем в прошлом, несмотря на экономический кризис, который затронул, в том числе, и яхтенный рынок. В выставке примут участие почти в два раза больше компаний по сравнению с прошлым годом - порядка сорока".

На выставке будут представлены как российские дистрибьюторы, так и крупнейшие зарубежные производители яхт и катеров вроде Riva, Fairline, Sunseeker и многих других. Федерация парусного спорта России со своей стороны также примет участие в выставке и представит экспозицию, п ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009

Несмотря на кризис в связи с возросшим спросом на яхты премиум-класса на Украине появился официальный дистрибьютор итальянских моторных яхт Azimut и Bennetti - компания Azimut Yachts Ukraine.


В украинских водах (Черное, Азовское моря, Днепр, Днестр, водохранилища) на сегодняшний день немало итальянских яхт: Азимутов насчитывается около сотни, все они были проданы в разное время различными участниками рынка.

Компания Azimut Yachts Ukraine намерена упорядочить ситуацию с дистрибьюцией яхт Azimut и активизировать рынок. Иванова Ирина – управляющий партнер компании, проработавшая более 5 лет на российском рынке яхт премиум-класса, сообщает:

«В наших планах – экспансия яхт Азимут на всей территории Украины. Сегодня мы занимаемся не просто продажей ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: disru | Дата: 04.09.2009