Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 02
Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 01 марта 2009 05:00 GMT

Оказаться в Южном океане как можно быстрее – вот основная задача для всех экипажей. Пройдя Долдрамс и разобравшись с островами Фиджи, о которых никто не задумывался до старта пятого этапа - следующая цель, это прорыв на юг к контрольным воротам, пройдя которые можно заработать первые баллы на этапе.
 

Вчера мы упоминали, что данные в таблице положения яхт в момент прохождения Фиджи менялись каждые 3 часа, теперь это все в прошлом. 

Уже вчера в 22:00 GMT стало очевидным, что Ericsson 4 вернул себе утраченные позиции лидера. Их решение обогнуть острова с востока первоначально обошлось дорого экипажу, но теперь команда находится в выгодных условиях для упрочения лидерства. 

На восточном фланге их сопровождают Ericsson 3 и Green Dragon. Западное крыло возглавляе ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: disru | Дата: 02.03.2009


Суббота, 28 Февраля 2009 16:30 GMT

Флот прошел архипелаг Фиджи, разделившись на две группы запад-восток, экипажи и жители Фиджи делятся своими наблюдениями о прошедших 24 часах. 

Пара Ericsson 3 и 4, в компании с Green Dragon выбрали восточный курс, а PUMA и Telefonica Blue прошли западнее, между двумя островами. Места в таблице результатов менялись каждые 3 часа. 

В своем подробном сообщении шкипер яхты PUMA – Кен Рид подчеркнул, что ему и навигатору Андрю Кэйпу непросто далось решение пройти между островами. «Это шаг был сопряжен с риском потерять мили и опасностью столкновения с рифами. Решение «ФИДЖИ» - такое кодовое название мы используем на борту, было продумано и принято после обстоятельного анализа. 

План «А» – обогнуть острова с востока, но для этого нам пришлось бы идти предельно круто к ветру на протяжени ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: disru | Дата: 02.03.2009