Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 23
Guo Chuan/Green Dragon Racing/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 22 марта 2009 16:30 GMT

Гонка входит в режим замедленного действия на заключительном отрезке до Рио. Антициклон блокирует лидеров и не позволяет им завершить этап, который оказался намного длиннее и сложнее, чем кто-либо предполагал до старта.
 

Для лидера гонки Ericsson 3 ситуация еще осложняется тем, что соперники демонстрируют более высокую скорость, и как результат ближайший преследователь Ericsson 4 находится за кормой у Е3 всего в 60 милях. 

Хорацио Карабелли с яхты Ericsson 4 рассказал нам о ситуации на борту, включая состояние дел с провизией. 

«Продолжаем медленно подниматься вдоль Бразилии. Я большую часть своей жизни провел в этих водах и обычно в это время года переход к Рио сопровождается легким встречным ветром, если только вас не настигнет циклон Южного оке ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: disru | Дата: 23.03.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Суббота, 21 марта 2009 17:00 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai

Сегодня весь день над Рио-де-Жанейро нависали черные облака, но менеджер объединенной береговой команды Telefonica – Кампбелл Филд, думал о другой темной материи – яхта Telefonica Black готовится к спуску на воду. 

Команде Филда придется работать в авральном режиме, чтобы подготовить яхту к 4 апреля, когда состоится прибрежная гонка в Рио. 

В тоже время Филд понимает, что он мог оказаться в еще более сложной ситуации, если бы его яхта сейчас находилась в океане, а не на кильблоке в Рио, проходя процесс капитального ремонта. 

«В идеальном мире, обе яхты должны быть в океане на этапе из Циндао в Рио, но так уж сложилось, что на пятый этап вышла только одна яхта и я пытаюсь найти преимущества в этой ситуации. Чес ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: disru | Дата: 23.03.2009