Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 17
Атлантик Сервис / 16 марта 2009 года

Проект "M34" французской верфи Archambault в сотрудничестве с архитекторами Michel Joubert и Bernard Nivelt вошел в тройку финалистов проектов яхт, соревнующихся за право стать монотипипом в регате Tour de France Voile 2011. В конкурсе принимало участие 23 проекта международного уровня. Имя победителя тендера будет известно 31 июля 2009 года.


Регата Tour de France Voile является одной из самых массовых, красивых и сложных регат на яхтах класса М30. Регата проходит ежегодно вдоль французского побережья в водах Ла-Манша, Атлантики и Средиземного моря и включает в себя все виды состязаний, в том числе олимпийский пробег. Экипажи, в том числе зарубежные, выходят в море на равноценных судах. С 19 ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: disru | Дата: 17.03.2009

Санкт-Петербургская компания Квартет объявила о начале формирования единой российской информационной базы по продукции Volvo Penta. Создание подобной базы призвано расширить возможный перечень хранимых материалов и запчастей, а также минимизировать срок их поставки. 

Информация обо всех находящихся в эксплуатации двигателях Volvo Penta будет добавляться в базу самими владельцами, которым будет достаточно либо заполнить анкету, либо пройти процедуру он-лайн регистрации, расположенную на сайте компании Квартет.
Просмотров: 557 | Добавил: disru | Дата: 17.03.2009

PUMA Ocean Racing/Volvo Ocean Race

Понедельник, 16 марта 2009 11:30 GMT

Автор: Rick Deppe – бортовой корреспондент с яхты PUMA

Складывается впечатление, что аудитория гонки оценила мой «кадр мечты» с бака яхты PUMA. Это серьезный стимул в работе. 

Я решил ответить на вопросы, как мне удалось сделать такой кадр, и какие установки и настройки на камере я использовал. Прежде чем я перейду к моему техническому рассказу я бы хотел поблагодарить своих коллег Сида и Эрля за помощь в организации съемки. Многие спросят, как могут три человека одновременно участвовать в постановке кадра. 

Все по-порядку. Потребовалось три дубля, чтобы сделать фото. Находясь в кок-пите я сделал пару тренировочных кадров и пришел к выводу, что лучшая конфигурация настройки такая: выдержка 20 секунд, диафрагма 2.6, угол захвата 10.2 ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: disru | Дата: 17.03.2009