Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 24
Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Понедельник, 23 марта 2009 16:30 GMT

Автор: Peter Rusch

Возможно, экипаж Ericsson 3 все еще слышит звуки шагов своих собратьев с Ericsson 4, но их лидерство стабилизировалось за последние 12 часов, и угроза их доминированию значительно уменьшилась. Ericsson 4 идет в 78 милях, а PUMA отстает на 130 миль от лидера.

Как видно из прогноза на три дня, весь район от местонахождения яхты Telefonica Blue до Рио-де-Жанейро накрыт гигантским антициклоном, который остановит все без исключения яхты. 

Кен Рид: «Мы попали в полосу штилей. Остается надеяться только на удачу и на то, что лидеры допустят ошибку, но есть основания полагать, что парни впереди не склонны допускать ошибок. Однако, сдаваться мы не намерены. Если же нам не удастся их обойти, ис ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: disru | Дата: 24.03.2009

ДОК-Сервис / 23 марта 2009 года

В преддверии навигационного сезона, компания ДОК-Сервис, официальный дистрибьютор KVH в России, представляет спутниковую антенну KVH TracVision M5, лидера своем сегменте по количеству установленных комплектов.

Она специально разрабатывалась для яхт длинной от 40 до 60 футов. С одной стороны, это все еще относительно доступный, а, следовательно, массовый сегмент яхтенного рынка. С другой, эти лодки уже достаточно просторны и вместительны, что бы на них можно было комфортно путешествовать несколько дней или даже недель подряд.

Именно владельцы лодок от 40 до 60 футов, по сравнению с владельцами супер-яхт или небольших катеров, проводят на борту наибольшее количество дней в году, и, конечно же, хотят иметь постоянную возможность смотреть качественное и разнообразное телевидение.

И именно им, в перву ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: disru | Дата: 24.03.2009