Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 04
Хорватия продолжает усложнять правила пребывания в стране для яхтсменов. Начиная с сезона 2009, местные хорватские власти взимают с команд чартерных яхт налог "sojourn tax" в размере 7 кун с человека в день (это немного меньше одного евро). 

Этот налог взимается с клиентов непосредственно на чартерной базе, независимо от того в какой чартерной компании была арендована яхта (если речь идет о законном чартере). Сумма небольшая, но ее необходимо учитывать при планировании расходов. 

Допустим, при взятии в аренду яхту на две недели на 8 человек сумма налога составит 784 куны, то есть чуть больше 100 евро.

Просмотров: 595 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2009

В первую субботу мая начнется первый ежегодный яхтенный фестиваль «Чайка/Марти». Мероприятие продлится одну неделю и будет проводиться в Турции в Марти Марине, а также на прилегающей акватории Эгейского моря.

В отличие от узкопрофессиональных гонок, интересных, в основном, для озабоченного чувством первенства сильного пола, яхтенные фестивали - это праздник для всей семьи. Тут и спокойные парусные выходы в простор открытого моря и стоянки в красивых бухтах с купанием, снорклингом и прочими водными развлечениями. 

И интересные экскурсии по местным достопримечательностям, насыщенная культурная программа, вечерние банкеты «только для своих» приобщенных к морю друзей. Веселые соревнования, конкурсы и морские песни. Обучение управлению яхтой для детей и взрослых. И, конечно, несколько товарищеских гонок по живописным маршрутам.

В фестивале смогут принять участие ка ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2009

Rick Deppe/PUMA Ocean Racing/Volvo Ocean Race

Вторник, 03 марта 2009 16:30 GMT

Автор: Cameron Kelleher

Температура падает, комплекты термобелья извлекаются из сумок, такелаж проверяется самым внимательным образом…это верный знак того, что Южный океан готов выдохнуть полной грудью ледяной воздух. На каждой лодке экипаж сгруппировался и занял выжидательную позицию. 

Игра в шахматы, которая продолжалась последние пару дней, теперь превращается в контактный бой, но перед этим экипажи пересекут 36 градус южной широты – первые контрольные ворота на этапе 5, до которых осталось 200 миль

Бортовой корреспондент с Ericsson 4 – Гай Салтер так описывает приближение Южного океана. 

«Идем на левом галсе, встречный ветер, становится прохладнее – вам это что-то напоминает? Температура резко упала, и экипаж открыв ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2009