Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 07
Guy Salter/Ericsson 4/Volvo Ocean Race

Суббота, 07 марта 2009 05:30 GMT

Несмотря на поврежденный передний штаг – яхта Telefonica Blue на утро субботы еще лидировала в гонке оставаясь единственной яхтой в «Ревущих Сороковых» широтах. 


Однако, на экипаж не ощущает того, что они в известных высоких южных широтах. Команда, как и все другие экипажи – идет против ветра, с той лишь только разницей, что у них на юге гораздо холоднее, плюс приходится заботиться о мачте и постепенно падающем ветер. Именно поэтому на сегодняшний день Telefonica Blue имеет худший результат суточного перехода. 

Шкипер Боу Беккинг передает, что его команда не падет духом, но признает, что дни их лидерства сочтены. Будучи оптимистом Беккинг так описал сложившуюся ситуацию: «Мы считаем, что нам повезло, могли потерять мачту и тогда это означал бы конец гонки, а так у н ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: disru | Дата: 07.03.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Четверг, 05 марта 2009 23:30 GMT

Этой ночью Telefonica Blue подверглась очередному испытанию, на испанской яхте поврежден один из передних штагов. Цепь неудач преследует эту яхту на протяжении 5 этапа: на старте она села на мель, начиная с прошлой недели, экипаж постоянно клеит и латает грот, и вот сегодня, в день, когда Telefonica Blue возглавила флот – на них обрушилась новая проблема. 

В 17:40 по Гринвичу, Шкипер Боу Беккинг проинформировал штаб-квартиру гонки Volvo Ocean Race о поломке. Экипаж смог закрепить мачту, используя фалы, и решил продолжить гонку, но с ограниченной парусностью. 

В своем письме Беккинг подробно описал детали инцидента. 

«Мы шли с отличной скоростью, при ветре в 15 узлов, когда вдруг раздался хлопок со стороны мачты. Инстинктивно я бросил взгляд на мачту, но ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: disru | Дата: 07.03.2009