Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 22
С 22-23 мая состоится «Владивосток Бот-Шоу 2009» — событие, которое обещает стать центральной площадкой для установления деловых контактов яхтенной индустрии России и стран Азиатско-Тихоокеанского Региона. К участию в выставке планируется привлечь участников из России и стран АТР: Китай, Корея, Таиланд, Сингапур, Япония, а также из США и Европы. 

Как сообщили в оргкомитете выставки - яхт-клубе «Семь футов» - цель выставки — объединить профессионалов и любителей всех видов отдыха на воде, способствовать развитию компаний, занятых в данной индустрии на Дальнем Востоке и поддержание статуса Владивостока как центра яхтенного и морского туризма. 

На протяжении всего времени работы выставки будут организованы презентации и бизнес-встречи для профессионального сообщества. Для гостей мероприятия будут организованы развлекательные мероприятия и зона досуга. < ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: disru | Дата: 22.03.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Суббота, 21 марта 2009 05:00 GMT

Команда Ericsson 3 этой ночью смогла упрочить свое лидерство и теперь наслаждается благоприятными погодными условиями в отличие от остальных соперников. До финиша осталось 1000 морских миль! 

На 04:00 утра по Гринвичу лидеру гонки Ericsson 3 осталось 979 миль до Рио, а за кормой у них свыше 11.000 пройденных миль. Финиш состоится в яхт-клубе Marina da Gloria в Рио-де-Жанейро.

Последние несколько суток внимание шкипера и навигатора яхты Ericsson 3 было сконцентрировано на том, как разобраться с двумя антициклонами, преграждающими им путь к финишу. На сегодняшний день антициклон впереди еще представляет угрозу для лидера, а вот второй антициклон поглотил группу преследователей, что позволило шкиперу Магнусу Олссону увеличить отрыв и создать столь ва ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: disru | Дата: 22.03.2009