Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Март » 21
Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Пятница, 20 марта 2009 16:30 GMT

Автор: Peter Rusch

Скандинавская команда Ericsson 3 пользуется старой поговоркой – «куй железо пока горячо». Экипаж поднимается максимально быстро вдоль побережья Южной Америки, на север, увеличивая отрыв от преследователей, исходя из того, что впереди их ждет огромный антициклон и возможная остановка у побережья Бразилии. 

Бортовой журналист Густав Морин сообщает: «За последние 24 часа нам удалось увеличить отрыв, но, к сожалению, впереди нас не ждет автобан на Рио. Есть много составляющих, которые могут испортить финиш, в том числе антициклон, который зарождается у нас по курсу. Легкие ветра на финише могут позволить остальным яхтам приблизится к нам». 

Рассуждения Густава Морина соответствует прогнозу аналитика Марка Чизнела: вп ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: disru | Дата: 21.03.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Четверг, 19 марта 2009 16:30 GMT

Автор: Cameron Kelleher

Яхта Telefonica Blue обогнула мыс Горн и тем самым вырвалась из объятий Южного океана, впереди прелести Рио.

Команда Боу Беккинга прошла контрольную точку у мыса Горн, водораздел межу Тихим и Атлантическим океаном в 13:39 по Гринвичу. Кроме морального удовлетворения от проделанной работы, экипаж получил два важных балла и теперь занимает 3 точку в промежуточном табели о рангах, уступая PUMA всего полбалла. 

Telefonica Blue обогнула мыс Горн спустя почти двое суток после Ericsson 3, поэтому объективно можно считать эту лодку статистом на заключительной части этапа 5. Всему виной список проблем, с которым столкнулась эта яхта: штраф в 3 балла за замену пера руля, посадка на мель на старте в Циндао и как ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: disru | Дата: 21.03.2009