Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 05
31 января состоятся выборы президента Санкт-Петербургского парусного союза (СППС). Об итогах восьмилетней деятельности на этом посту и о перспективах предстоящих выборов беседуем с нынешним президентом СППС Владимиром Логиновым. 

- Владимир Ильич, Вы находитесь у руля СППС с 2000 года. Подведите итоги своей деятельности на этом посту.

- Выполнена основная задача: значительно пополнились ряды нашего парусного союза. Помимо новых членов из Петербурга в СППС вошли еще яхтсмены и коллективные члены из Пскова, Новгорода, Приморска, Выборга и Архангельска. И хотя наш союз не связан с этими городами территориально, СППС оказывал им значительную поддержку в развитии парусного спорта, привлекал их к общей работе. В свою очередь, пополнение рядов СППС позволило нам выйти на уровень самофинансирования.

- Что сделано для развития детского спорта?

- Основной задачей в этом направлении было развитие детских классов яхт и более активное уч ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: disru | Дата: 05.01.2009

XVI РОДЕСТВЕНСКАЯ РЕГАТА СОЧИ
4 января 2009 года


С 4 по 12 января, на территории яхт-клуба "Сочи", состоятся парусные регаты XVI "Рождественская регата" и "Зимние старты". Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 50 гонщиков в возрасте от 14 до 50 и более лет. 

Рождественская регата: 

Проводится 16 год в олимпийском классе яхт "Финн". Возрастные категории до 30 лет, 31-51 лет, старше 50 лет. Ожидаемое количество гонщиков 40-50 человек. Главный судья соревнований - судья республиканской категории Юшков Николай Викторович.

Зимние старты: 

Традиционная парусная регата, проводимая более 20 лет. Регата проводится в следующих классах яхт и возрастных категориях:

"Оптимист" - мальчики и девочки не старше 1994 г.р. 
"Кадет", "Л ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: disru | Дата: 05.01.2009

Суббота 03 января 2009 13:00 GMT

Экипаж Team Russia под руководством шкипера Андреаса Ханакампа сегодня ушел из марины Сингапура в Кейптаун, после трогательной церемонии прощания на набережной.

Через десять дней после прибытия в марину “One°15” («Широта один градус, 15 минут») на острове Sentosa, им открылась печальная новость судьба синдиката под вопросом из-за мирового финансового кризиса, и тогда, наша «Косатка», постройки верфи Humphreys, тихо подняла якорь и ушла под мотором из Сингапура и далее через Малаккский пролив в Африку.

Кроме Ханакампа в экипаже семь австрийских яхтсменов одетых в фирменную форму Team Russia. Уход с игрового поля был подмочен, когда небеса разверзлись точно в момент отхода, и далее их поливал тропический ливень.

«Мы бу ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: disru | Дата: 05.01.2009