Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 27

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Вторник, 27 Января 2009 04:30 GMT 

Команда Ericsson 3, под руководством нового шкипера, выбранного именно для этого этапа, Магнусом Оллсоном повернула яхту по ветру и идет курсом на Тайвань. Детали ожидаются в скором времени. 

Это надрывающий сердце поворот событий для команды, так как она занимала второе место, когда сошла с курса и повернула на Тайвань. Погодные условия продолжают быть крайне сложными со скоростью ветра в 30 узлов и сбивающего с толку моря с волнами в семь метров.

Шкипер Боуи Беккинг передает с борта Telefonica Blue: “Ситуация еще хуже чем два дня назад. Проблема не в скорости ветра – это еще терпимо, а в сумасшедшем состоянии моря. Одна волна смыла спутниковую антену и теперь мы не можем использовать наш спутниковый телефон и не получаем сводку о погоде. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: disru | Дата: 27.01.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Понедельник, 26 Января 2009 16:30 GMT 

Яхты Vovlo Ocean Race продвигаясь вдоль восточного побережья Тайваня, продолжают переносить неприятности от зловредного моря и порывов ветра до 45 узлов.

Пока Telefonica Blue удается пережить четвертый этап без каких-либо серьезных повреждений, но, тем не менее, шкипер Боуи Беккинг сообщил в понедельник утром: “Я думал, что уже все повидал в этом море, да не тут то было. Мы столкнулись с каким - то предметом и он вырвал кусок из кормы нашей яхты. К счастью, это наш так называемый страховочный нос толщиной в 40 см и он как раз предназначен на такие неприятные неожиданности. Сама конструкция носовой части находится намного глубже и данное столкновение не пропустило воду в яхту. Другая плохая новость это то, что мы находимся в новом шторме с порывами ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: disru | Дата: 27.01.2009

Guy Salter/Ericsson 4/Volvo Ocean Race

Понедельник, 26 Января 2009 04:30 GMT 

Шесть яхт продолжают гонку на Циндао, до которого остается 700 миль. Лидирующей командой является Telefonica Blue. Шкипер Боуи Беккинг и его команда пережили сложную ночь, и на сегодняшнее утро они продолжают лидировать в отрыве от других яхт на 54 мили, что на семь миль меньше чем 24 часа назад. Яхта проходит в 40 милях от северного мыса острова Тайвань. 

“Очень сложная ночь”, - сообщает Беккинг,- “Сила ветра менялась от нуля до 20 узлов за считанные секунды, кружась по кругу, плюс кромешная тьма. Много работы с парусам, что означало: все руки нужны были на борту и ни у кого не было возможности отоспать свои заслуженные три часа сна. По ребятам видно, что все вымотаны, но никто не жалуется. Они просыпаются, спотыкаясь выходят на палубу, отрабатываю ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: disru | Дата: 27.01.2009

Guo Chuan/Green Dragon/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 25 Января 2009 18:00 GMT 


Неудача настигла команду Green Dragon в третий раз с момента старта четвертого этапа гонки. Китайско-Ирландская команда сообщила о повторении повреждения носовой части яхты. 

Первая поломка на борту произошла всего три дня назад, когда на яхте сломался форштаг. Вчера вечером команда Иана Волкера была вынуждена искать убежище, совместно с PUMA, Delta Lloyd и Telefonica Black, от сильнейшего шторма в проливе Лузон. 

Команда зашла в бухту Саломик, тем самым приостановив свое участие в гонке на 12 штрафных часов. Большая часть времени ушла на ремонт форштага, и в понедельник утром Delta Lloyd возобновила свое участие в гонке четвертого этапа.

Не прошло и шести часов, как с борта пришло сообщение, что передний рамный шпангоут над которым прово ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: disru | Дата: 27.01.2009