Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 11

Sergey Bogdanov/Team Russia/Volvo Ocean Race

Воскресенье 11 января 2009 07:00 GMT 

Уотер Вербраак – бывший навигатор на яхте Team Russia войдет в команду Delta Lloyd, начиная с 5 этапа гонки Volvo Ocean Race из Циндао и далее. 

Вербраак выступал за команду Team Russia на первых 3-х этапах, но затем вернулся домой, после того как участие Team Russia было приостановлено из-за недостаточного финансирования проекта. Тем временем, на голландской яхте Delta Lloyd произошли замены в экипаже, сначала основной навигатор, американец Матт Грегори вышел из состава команды, его позицию занял голландец Марсель Ван Триест, а в Циндао на должность навигатора будет назначен так же голландец – Уотер Вербраак. 

В качестве временной замены, на 4 этапе из Сингапура до К ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: disru | Дата: 11.01.2009

Richard Deppe/PUMA Ocean Racing/Volvo Ocean Race

Воскресенье 11 января 2009 04:00 GMT 

Крис Николсон вынужден будет пропустить несколько этапов гонки Volvo Ocean Race из-за травмы передней крестообразной связки полученной на втором этапе Кейптаун – Кочин.

39-летний австралиец, вахтенный начальник на яхте PUMA получил травму, когда один из членов команды, в штормовую погоду приземлился на его колено. 

«Я держался за лебедку гика-шкота, когда один из парней, был сбит волной и всем весом рухнул на моё колено. Поначалу было забавно, пока не прошел шок, и я не почувствовал боль. Боль была такой сильной, что я едва не потерял сознание. Ребята хотели отнести меня вниз, но я попросил их уложить меня на паруса, на наветренном борту, чтобы я мог прийти в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: disru | Дата: 11.01.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Суббота, 10 января 2009, 10:30 GMT

Торбен Граель, шкипер команды Ericsson 4, был крайне обеспокоен предстоящим днем гонок, поскольку у его команды совершенно не было времени на подготовку по причине участия в судебном разбирательстве. После первого этапа прибрежной гонки команда Ericsson 4 уступала команде PUMA, а затем одержала безоговорочную победу во втором этапе. Обе команды пересекли финишную линию с незначительным отрывом, лишь на минуту опередив соперников из Telefonica Black.

«Эта неделя была неимоверно тяжелой для всех нас, и все мы устали» - заявил Граель.

«У нас не было возможности активно тренироваться со времени проведения прибрежной гонки в Аликанте, поэтому полученный результат очень ценен для всей ко ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: disru | Дата: 11.01.2009