Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 19

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Понедельник, 19 Январь, 2009 04:30 GMT

Яхты со скоростью в 10 узлов продолжают покидать воды Сингапура и уже оставили позади себя большое колличество морских миль. Для тех, кто следит за гонкой по 2D, есть возможность увидеть как PUMA медленно, но уверенно заняла лидирующую позицию, обогнав Ericsson 4. 

В 04:00 часа по Гринвичу было зарегистрировано, что PUMA, под командованием Кена Рида, является лидером гонки на сегодняшний день (Понедельник, 19 Января).

Telefonica Blue оправилась от неудачного старта и занимает третье место. Шкипер Боуи Беккинг в сегодняшнем сообщении по электронной почте сказал, что прошлой ночью на шверт зацепился огромный кусок полиэтиленового пакета, в результате чего яхта значительно потеряла в скорости.

«Поначалу ночь проходила хорошо, и я очень был дов ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: disru | Дата: 19.01.2009

X-Yachting / 19 января 2009 года


Яхта Delphia 26 выдвинута на звание European Yacht of the Year 2009 в номинации «Круизная яхта». 

В борьбе за эту престижную награду ей предстоит столкнуться с серьёзными соперниками таких известных торговых марок как: Bavaria, Beneteau, Jeanneau и Southerly, размерений от 26 до 43 футов. 

Жюри предстоит решить трудную задачу, потому что за столь короткое время необходимо ещё раз сравнить по всем параметрам такие, казалось бы, несравнимые яхты. Результаты же конкурса будут оглашены только после окончания юбилейной выставки, которая проводится в Дюссельдорфе с 17 по 25 января. 

Одним из существенных преимуществ Delphia 26 перед соперниками является высочайшее качество производства при сравнительно низкой цене, что вкупе с новаторским дизайном и беспримерно высоким уровнем комфорта ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: disru | Дата: 19.01.2009

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Воскресенье, 18 Январь, 2009 16:30 GMT

Как и в прошлых этапах, на протяжении первого дня гонки от Сингапура до Циндао, PUMA и Ericsson 4 держат лидирующую позицию. Позади остались первые 150 морских миль. PUMA со скоростью в 13 узлов держится всего в одной миле от лидера гонки Ericsson 4. 

Ericsson 3, под руководством Магнус Оллсона, держит третью позицию. За ними следует Telefonica Blue на равне с Telefonica Black. Пятое место на данный момент делится между Delta Lloyd и Green Dragon. 

Шкипер Telefonica Blue Боуи Беккинг сообщает по эллектронной почте: “В начале первых 60 миль яхты выстроились в процессию, что означало одно – следуй за лидером. Сингапур был очень нам гостеприимен, но все рады вернуться к гонке”. 

Боуи Беккинг подчеркнул, что главной задачей на этом этапе будет сох ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 19.01.2009

Sally Collison / PUMA Ocean Racing

Воскресенье, 18 Январь, 2009 07:00 GMT

Яхта Ericsson 4 повела все остальные яхты Volvo Ocean Race по короткому стартовому треугольнику в бухте Сингапура, прежде чем вырваться в открытое море, тем самым начав четвертый этап гонки до Циндао. 

К тому времени, как яхты пронеслись мимо лодки Гоночного Комитета во второй раз, завершая треугольник, расстояние между Delta Lloyd и остальными яхтами значительно увеличилось.

PUMA следовала по пятам за Ericsson 4, в то время как Green Dragon удачно захватила третью позицию. Позади Ericsson 3, Telefonica Blue заняла пятую позицию почти сразу же после старта, который шокировал Боуи Беккинга: «И вот мы снова в пути. У нас был ужасный старт. Я просил, чтобы нас поставили близко к стартующей яхте, но мы оказались в конце и пересекли стартовую линию сам ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: disru | Дата: 19.01.2009