Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 24

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Пятница, 23 Января 2009 16:30 GMT 

Выбор «слева от центра» яхты Telefonica Black временно предала ей бразды правления во флоте на четвертом этапе. Через 24 часа на флот обрушатся серьезные испытания в виде шторма - это будет борьба за живучесть для людей и яхт. 

К 07:00 утра по Гринвичу флот войдет в пролив Лузон – полоса воды в 250 миль между островами Лузон (Филиппины) и южным побережьем Тайваня. Исходя из прогноза погоды, переход по узкому проливу в шторм может серьезно повлиять на итоговую расстановку сил на этапе. 

Мать Природа планирует показать свой нрав: ожидаются порывы ветра в 50 узлов и шестиметровые волны - экипажи задраивают люки. 

В своем письме шкипер яхты PUMA – Кен Рид сообщает, что его люди используют девиз бойскаутов «Будь готов!».

Мы знаем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: disru | Дата: 24.01.2009

Mikel Pasabant/Telefonica Black/Volvo Ocean Race

Пятница, 23 Января 2009 05:00 GMT 

Шкипер Фернандо Эчаварри привел свою яхту Telefonica Black первой к контрольной точке у South Rock Light примерно в 03:00 GMT сегодня утром, опередив на полчаса яхту PUMA Ocean Racing. Отличная позиция для черной лодки на четвертом этапе, занимающей 6 позицию в общем зачете. 

Майк Пасабант – бортовой корреспондент на яхте Telefonica Black, написал, что работа на борту при встречном ветре «бесконечна»: «Нам приходится работать с постоянно меняющим направление и силу ветром, так что работа на яхте идет без остановки…а заключительный этап на подходе к маршрутной точке обещает быть предельно сложным для лидирующей группы. В настоящий момент экипаж выполняет один из бесконечных поворотов оверштаг на этом этапа с преимущественно встречными ветрами. ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: disru | Дата: 24.01.2009