Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 13

Атлантик Сервис / 12 января 2009 года


В конце 2008 года уважаемое яхтенное издание «Sailing World» присвоило модели А35 Archanbault титул «Лучшая яхта 2009 года» в категории "Crossоver", которая соответствует европейской категории "Racer-Cruisers".

В конкурсе, который является одним из наиболее признанных в международном яхтенном сообществе, принимало участие более 20 кандидатов, среди которых A35 Archambault была признана лучшей яхтой.

Ключевыми характеристиками А35, спроектированной силами известных архитекторов Michel Joubert и Bernard Nivelt, названы «живая» форма корпуса, разумная планировка пространства и высококачественное палубное оборудование.

Тони Бессенгер, проводивший морские испытания яхты в сентябре 2008 года, говорит:”Это опрятная, простая, быст ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: disru | Дата: 13.01.2009

Blue Coast Yacht продолжает производство престижной гаммы самых удивительных и самых технологически продвинутых катамаранов в мире. Успех катамарана « Allures » в сфере пресс служб и его номинация на World Design Awards 2007 в категории "Лучшая яхта с парусом" позволили фирме начать подготовку нового проекта - Blue Coast 165 - выпуск которого станет настоящим событием в области элитного яхтинга. 

Проект был одногласно принят публикой и специалистами при первом мировом показе на Каннском Боут Шоу в сентябре 2008 года. Поэтому, после остановки в США на выставке в Форте Лаудердейл, макет Блу Коста 165 отправится на экспозицию в Абу Даби, за которой последует Московская "Яхты и Катера".

Blue Coast 165 особенно отличается в области дизайна и авангардных технологических решений. На сег ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: disru | Дата: 13.01.2009

Dave Kneale/Volvo Ocean Race/OnEdition

Вторник, 13 Января, 2009, 05:00 GMT 

Автор - Kate Laven


В прошлом Июле, одна из самых талантливых юных яхтсменок Сингапура, Гриселда Кынг, наряду с 17 другими молодыми яхстменками со всего мира, соревновалась за победу в престижном Мировом Чемпионате 2008 Volvo Youth ISAF. В ряду этих 17 яхтсменок была также Мартина Граель, дочь одного из шкиперов Volvo Ocean Race Торбена. Не смотря на то, что ни Гриселда ни Мартина не заняли первого места в течение всех 15 гонках, они, тем не менее, оставили о себе мнение что у них есть светлое будущее и многообещающая карьера в яхтенном спорте, а также возможный успех в будующих Олимпийских Играх. Мартина Граель принадлежит к одной из самых знаменитых династий яхтенного мира, в тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: disru | Дата: 13.01.2009

Oskar Kihlborg / Ericsson Racing Team


Понедельник, 12 января 2009, 07:00 GMT

Автор - Kate Laven

Кажется, что у Мартина Крита, говорящего: «Вряд ли я стану обычным священником» - оригинальное чувство юмора, благословленное свыше. И, хотя, баковому команды Ericsson 3 предстоят еще 18 месяцев обучения духовному делу, он забросил занятия до окончания Volvo Ocean Race. По его словам, его вера сильна как никогда, но сейчас он скорее баковый нежели священник.

«Моя вера чрезвычайно важна для меня, но если никто не задает вопросов на борту, я не пытаюсь даже заговорить на эту тему. Порой кто-то проявляет интерес, но сам я эту тему не поднимаю».

«Я здесь для того чтобы гоняться на Ericsson, потому что я хороший яхтсмен» 

Судя по всему, свыше он одарен еще и ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: disru | Дата: 13.01.2009