Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 15

Компания Delphia Yachts запустила в производство новый флагман верфи – яхту Delphia 47: в экспедиционной версии с пятью каютами она впервые была представлена на выставке в Барселоне осенью 2008 года и снискала интерес, как потенциальных частных владельцев, так и чартерных компаний.


На сегодняшний день яхта доступна в нескольких вариантах планировки палубы и внутреннего пространства:

Пять кают (экспедиционная) с панорамным остеклением салона или с классическим (без фронтальных панорамных палубных иллюминаторов), с возможностью установки до 4-х гальюнов
Четыре каюты
Роскошная трёхкаютная лодка с просторной носовой мастер-каютой.

Известно, что на яхту Delphia 47 уже поступили заказы из России.

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: disru | Дата: 15.01.2009

Guo Chuan/Green Dragon Racing/Volvo Ocean Race


Четверг 14 Января, 2009 14:30 GMT

По мнению яхтсменов, гонка из Сингапура до Циндао обещает быть самой сложной в истории Volvo Ocean Race. Находясь в Сингапуре, члены экипажей акклиматизировались к жаркой погоде и влажности, и привыкли к рассветам в 7 утра и 12-ти часовому дню. Стартовав из Сингапура, яхты будут продвигаться против ветра вверх на север к Китаю, и дни будут становиться короче, а ночи длиннее. 

Гонщики Cliper Race, которые проходили этот отрезок в прошлом году, предупредили о возможности сильного холода, пронизывающего ветра и снега на палубе.

Яхтсмены Volvo Ocean Race, особенно те, кто вырос на берегах Средиземного моря, не особо радуются такому прогнозу погоды и провизию соответстве ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: disru | Дата: 15.01.2009