Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 28

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Среда, 28 Января 2009 04:30 GMT 

Всего четыре яхты Vovlo Ocean Race остались выживать этот выматывающий этап от Сингапура до Циндао. Последняя жертва этапа, Delta Lloyd зашла в порт Киланг (Тайвань) в 22:06 по Гринвичу прошлой ночью. 

Яростная борьба продолжается между тремя яхтами: всего 33 мили разделяют Telefonica Blue от Ericsson 4 и PUMA.

Telefonica Blue не выдает все 100 процентов, как сказал Боуи Беккинг. “Повреждение кормы, которое произошло два дня назад, выбивает нас из темпа, да к тому же, я так предполагаю, что есть какие - то повреждения у киля, после того как мы налетели на бревно ранее на маршруте”,- сообщил шкипер.

Удача так же не жалует команду Беккинга, так как они постоянно идут под более сложным углом ветра по сравнению с отстающими яхтами. Всег ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: disru | Дата: 28.01.2009

Sander Pluijm/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Вторник, 27 Января 2009 20:00 GMT 

Изнурительная борьба четвертого этапа принесла новую жертву во вторник вечером, когда Delta Lloyd сообщила, что выходит из гонки из-за повреждений в конструкции кормы и держит курс на Тайвань. 

Одна из переборок носовой части яхты сломалась и разлетается в щепки. Команда откачала воду и закрыла водонепроницаемый отсек кормы, чтобы предотвратить поступлении воды в другие отсеки. 

Команда Delta Lloyd, в основном состоящая из датчан и ирландцев, занимала четвертое место, когда борясь со сложными погодными условиями вдоль побережья Тайваня, получила новый удар. 

Сломанная переборка и еще до этого порванный грот означают неизбежный заход в порт. Шкипер Роберто Бермудез и его команда официально остановили свое участие в этом этапе во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: disru | Дата: 28.01.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Вторник, 27 Января 2009 13:00 GMT 

Во вторник, в 13:00 по Гринвичу, яхта Ericsson 3 зашла в порт Киланг (о. Тайвань), после того как в корпусе яхты была обнаружена трещина и яхта начала пропускать воду. 

Шкипер Магнус Олльсон сообщил в Гоночный Комитет, что команда приостановила гонку.

Это печальное окончание этапа для команды, которая держала второе место и имела шансы догнать лидера этапа Telefonica Blue. 

В ночь на вторник, условия в море были крайне жесткими со скоростью ветра до 30 узлов и бурлящим морем с волнами в семь метров. В такой обстановке команда обнаружила, что вода поступает в яхту через “четырехметровую трещину и открытую дыру” в передней части корпуса. 

Бортовой журналист Густав Морин описывает ситуацию на борту в ночь, когда повреждение было обна ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: disru | Дата: 28.01.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Вторник, 27 Января 2009 06:30 GMT 

яхта Ericsson 3 присоединилась к Telefonica Black и вышла из гонки в результате жестких штормовых условий на четвертом этапе кругосветной гонки Volvo Ocean Race. Скандинавская яхта шла на втором месте, когда экипаж обнаружил поступление забортной воду в корпус в передней части яхты.

Вода поступала в яхту несколько минут, но затем команда смогла ликвидировать течь и с помощью помп откачать всю поступившую воду. Экипаж в безопасности и держит связь со штаб-квартирой гонки.

Аксель Магдал: «В 00:15 мы обнаружили поступление воды в носовой части корпуса. Вода поступала стремительно и нам пришлось сделать поворот и лечь на попутный курс. После чего мы включили помпы и приступили к ремонту...»

Для нас, к сожалению, это означает конец этапа 4. С ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: disru | Дата: 28.01.2009