Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 20

Mikel Pasabant/Telefonica Black/Volvo Ocean Race

Вторник, 20 Января, 2009 04:30 GMT

К концу первых двух дней четвертого этапа гонки, яхты, которые до этого шли друг за другом, понемногу начинают расходиться. А имеенно, Telefonica Blue и Green Dragon удалось наверстать потерянную с момента старта дистанцию и удалиться немного на север. В результате чего, у Telefonica Blue получилось настигнуть яхту PUMA c лева по борту, но данный успех будет не долгим, если ветер зайдет по правую сторону. Смотрите позиции яхт по 2D Raceviewer.

В действительности, все семь яхт идут достаточно близко друг к другу и пока сложно определить настоящего лидера. Всего три мили разделяют PUMA и Ericsson 4, а бросок на север командой Беккинга увел Telefonica Blue на десять миль севернее от остальных яхт. 

В то время, как PUMA и Ericsson 4 идут не ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: disru | Дата: 20.01.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Понедельник, 19 Января, 2009 10:00 GMT

По окончании второго дня четвертого этапа гонки, PUMA продолжает держать лидирующую позицию. Скорость ветра благоприятная и штурманы могут немного расслабиться и дать гонщикам на палубе вволю насладиться работой по увеличению скорости яхты.

C 10:00 утра по Гринвичу, PUMA уверено лидировала, но расстояние между ней и Ericsson 4 по прежнему остается минимальным.

В начале дня, яхты шли на северо-восток под ветром в 15 узлов. Ericsson 4 шла по пятам за PUMA, а за ними яхты выстроились в следующем порядке: за Ericsson 4 следовала Telefonica Blue, затем Delta Lloyd, Ericcson 3, Telefonica Black и на последнем месте с разрывом в 9 миль с лидерами гонки пробивалась Green Dragon. 

За прошедшие 24 часа ветер сменил направление по часово ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: disru | Дата: 20.01.2009