Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 30

                                                                              

30 января 2009 года

Впервые в истории парусного спорта России наш национальный экипаж будет участвовать в самой престижной мировой парусной гонке - Кубке Америки. Вызов от нашей страны нынешнему чемпиону брошен из Новороссийского яхт-клуба.

Заявка на участие в 33-м розыгрыше Кубка Америки от яхт-клуба и поддерживающей его компании Marine-Invest была подана еще в декабре прошлого года, но лишь сейчас стала официально принятой, пройдя ряд согласований и юридических проверок.

“Будущее участие нашей яхты в розыгрыше Кубка Америки - событие для российского парусного спорта историческое, - считает вице-президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Сакович. “За право представлять нашу страну шла большая борьба. Новороссийский ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: disru | Дата: 30.01.2009

Guo Chuan/Green Dragon/Volvo Ocean Race

Пятница, 30 Января 2009 04:30 GMT

Шкипер Иан Волкер и его команда продолжают медленно пробиваться против ветра, держа курс на Циндао. Прошлой ночью, им приходилось много раз работать по выпутыванию яхты из рыбацких сетей. Ничего так просто не дается экипажу Green Dragon на этом этапе, но настроение у всех приподнятое, так как до финиша осталось совсем немного. 

Иан Волкер сообщает в своем эллектронном послании от 03:50 по Гринвичу: “Немного странно оставаться одной гоночной яхтой на этом этапе. Последние 24 часа были изнурительными. На нас находит фрустрация, когда прогресс по продвижению идет так медленно, в то время как всем хочется одного – дойти до Циндао как можно быстрее. 

Рассказываю о всех испытаниях прошедшего дня и ночи по порядку. Для начала, предсказанное направление ветр ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: disru | Дата: 30.01.2009

Guo Chuan/Green Dragon Racing/Volvo Ocean Race

Четверг, 29 Января 2009 18:00 GMT

В то время, как Telefonica Blue, PUMA и Ericsson 4 купались в лучах славы призовых мест за четвертый этап, последняя яхта на маршруте Green Dragon медленно пробивалась в свой родной порт приписки.

Китайско-Ирландская команда закончила пересечение моря и сейчас продвигается вдоль побережья к финишу. Экипажу с помощью клея и болтов удалось прикрепить латы к поврежденной переборке и таким образом предотвратить дальнейший процесс отторжения переборки от корпуса. На 16:00 по Гринвичу им оставалось пройти 317 миль до финиша и занять гарантированное четвертое место. Ожидаемые пять баллов тяжело дались команде, которая трижды сталкивалась с проблемой повреждения корпуса на этом этапе. 

Шкипер Ян Уокер рассчитывает на 20 узлов ветра на финишном отр ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: disru | Дата: 30.01.2009

Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Четверг, 29 Января 2009 13:00 GMT

Сломанный гик на яхте и покалеченный палец не смогли затмить счастливой улыбки шкипера Кена Рида при заходе в порт Циндао. Стоя на палубе и неуклюже махая рукой с забинтованным пальцем, шкипер пытался осознать все значение оставшихся позади 2500 миль между Сингапуром и Циндао. 

Шкипера сразу же забросали вопросами: каким образом команде удалось покрыть расстояние в 212 мили, которое у нее было между лидером пять дней назад, и держаться за Telefonica Blue всего в 14 милях в последний день гонки? Каким образом, не смотря на сломанный гик, им удалось догнать Ericsson 4 и потеснить их со второго места? Больно ли это, когда твой палец засасывает в титаневый блок? 

Вопросов была тьма, но главной темой был тот факт, что команда, находясь на седьмом месте всег ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: disru | Дата: 30.01.2009

Rick Tomlinson/Volvo Ocean Race

Четверг, 29 Января 2009 10:30 GMT


«Это был самый сложный этап, в моей парусной карьере», - сказал шкипер Telefonica Blue, Боуи Беккинг, который не любит приувеличивать и данное высказывание не является исключением. 

Ступая на холодный, окутанный туманом причал в Циндао он не мог вспомнить за свои пять прошлых кругосветок столь сложных 12 суток на этапе Volvo Ocean Race.Будь то мелководье и рифы, которые трепали нервы, или шторма, которые поставили команду на колени, – в любом случае Беккинг был рад не столько второй подряд победе, сколько самому факту, что лодка финишировала на этапе. 

«Я не смогу быстро забыть это плавание, даже если мне этого хочется. Мы выиграли гонку этого этапа – и это замечательно. Мы выиграли этап и вернули себе звание фаворитов, но главная задача была дойти до по ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: disru | Дата: 30.01.2009