Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Январь » 16

Sally Collison / PUMA Ocean Racing

Четверг 15 Январь, 2009 10:00 GMT

Вместо того чтобы отправиться со своей семьей в плавание на целый месяц, Киви Эрл Вилльямс согласился стать рулевым на борту PUMA Ocean Racing в последующие два этапа Volvo Ocean Race.

“Я не очень - то популярен в моей семье на данный момент, но как говорится, когда тебя зовут в гонку - надо идти без промедления” - поделился пятидесятилетний яхстмен, у которого есть опыт участия в четырех гонках Whitbread и Volvo. “К счастью, мои домашние понимают почему я принял такое решение, и я так же обещал им, что мы отправимся в еще более увлекательное путешествие по моему возвращению. Моя семья и я готовились к плаванию до Баи́я, когда я получил звонок от Кена, шкипера команды, что им нужен новый ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: disru | Дата: 16.01.2009

Armed Forces of Vietnam

Четверг 15 Январь, 2009 07:00 GMT

На навигационных картах Острова Спратли в Южно-Китайском море, обозначено очень лаконично -“Опасная Территория”, но в действительности, эта территория известна целым списком опасностей, которые будут подстерегать экипажи Volvo Оcean Race, во время четвертого этапа гонки.

Шесть стран, а именно, Въетнам, Китай, Филлипины, Малайзия, Тайвань и Бруней, имеют свои планы, как заполучить Острова Спратли в свою собственность из-за их выгодного политического и стратегического расположения, а так же из-за нефти и природного газа, которыми богаты эти острова. 

Территориальные споры ведутся на протяжении уже многих лет, но для яхтсменов Volvo Ocean Race, такая напряженная ситуация между этими шестью стран ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 16.01.2009